om1.ru
Метель, гололёд и жуткие морозы до -30: в Омской области установится опасная погода Первые морозы ударят уже на этой неделе.

Метель, гололёд и жуткие морозы до -30: в Омской области установится опасная погода

Первые морозы ударят уже на этой неделе.
14 ноября 2022, 07:35

Метель, гололёд и жуткие морозы до -30: в Омской области установится опасная погода
Фото: Om1.ru. Метель, гололёд и жуткие морозы до -30: в Омской области установится опасная погода

На смену дождю и мокрому снегу в Омскую область скоро придёт резкое похолодание. Согласно прогнозу на сайте ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», оно начнётся со среды, 16 ноября. Ожидается снег, мокрый снег, гололёд и усиление ветра.

Ещё во вторник, 15 ноября, дневная температура воздуха в городе будет достигать +3 градусов тепла. В ночь со среды на четверг похолодает уже до -13. Ещё больший скачок температуры прогнозируют синоптики на сайте визуализации погоды Ventusky.

Согласно прогнозу, 16 ноября в Омске будет до -15, а по северу региона температура будет достигать отметки -27 градусов. В четверг, 17 ноября, морозы усилятся. В городе будет уже -20, по северу региона до -30. Особенно морозно будет в районах, прилегающих к Иртышу.

К выходным морозы немного отступят, но ненадолго. Согласно долгосрочному прогнозу погоды, к концу ноября омичей ждёт ещё одно испытание холодом. Температура воздуха опустится до -34 в северных районах и до -25 в Омске.

Актуальный прогноз погоды смотрите здесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter