om1.ru
Уходят на зимние каникулы: в Новосибирске закрыли сезон электросамокатов Пользователи Whoosh в Новосибирске установили новый рекорд кикшеринга — горожане проехали 3,5 млн километров за сезон.

Уходят на зимние каникулы: в Новосибирске закрыли сезон электросамокатов

Пользователи Whoosh в Новосибирске установили новый рекорд кикшеринга — горожане проехали 3,5 млн километров за сезон.
10 ноября 2022, 06:45

Уходят на зимние каникулы: в Новосибирске закрыли сезон электросамокатов
Фото: Om1.ru. Самокаты Whoosh

Сезон самокатов в Новосибирске закрыли 8 ноября. Кикшеринг Whoosh уходит на зимние каникулы, сообщил пресс-секретарь Whoosh Денис Балакирев. 

За прошедший сезон новосибирцы суммарно проехали 3,5 млн километров на самокатах сервиса. Количество поездок увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом. Жители города арендовали самокаты, для того чтобы добраться по делам: от остановок общественного транспорта до дома или работы, ТЦ, центров деловой и социальной активности.

 
В 2022 году пользователи электросамокатов стали аккуратнее при поездках. Важную роль сыграла Школа вождения электросамокатов Whoosh. Обучение провели в начале июня на Михайловской набережной. Правила сервиса полностью соответствуют поправкам в ПДД, которые должны вступить в силу весной будущего года.

По словам пресс-секретаря, электросамокаты вернутся на улицы города в марте–апреле 2023 года.

«Как только погода вновь станет комфортной для поездок на самокате, снег уйдёт с улиц, и установится плюсовая температура, Whoosh вернётся с каникул», — прокомментировал Денис Балакирев.

В конце октября в Новосибирске отменили штраф за езду на самокате без прав.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter