om1.ru
МЧС: на Омск движется шторм Вместе с сильным порывистым ветром в регионе ожидаются потепление и снегопад.

МЧС: на Омск движется шторм

Вместе с сильным порывистым ветром в регионе ожидаются потепление и снегопад.
16 января 2020, 19:45

В главном управлении МЧС России по Омской области предупредили жителей о предстоящей непогоде. Завтра, 17 января, в регионе прогнозируют мокрый снег и сильные метели местами, а также сильный ветер с порывами до 19 метров в секунду. При этом омичей ждет и потепление до +1 градуса.

Специалисты также прогнозируют метель с ухудшением видимости, гололед и налипание мокрого снега. В ночь на 18 января в регионе ожидается сильный ветер. Предупреждают также о возможных снежных заносах и накатах.

Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, ссылаясь на ведомство, водителям рекомендуют быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Бдительнее следует быть и пешеходам для избежания экстремальных ситуаций.

В случае чрезвычайных обстоятельств необходимо информирлвать оперативную дежурную смену ГУ МЧС по Омской области по телефону: 01 (101 — с мобильного телефона. Телефон управления Единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности мэрии — 78-78-78.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter