om1.ru
Появилось шокирующее видео озера из крови под Омском Эксперты при этом признали, что оно не представляет опасности для местного населения.

Появилось шокирующее видео озера из крови под Омском

Эксперты при этом признали, что оно не представляет опасности для местного населения.
6 декабря 2019, 13:50

Ранее портал Om1.ru писал о том, что в Калачинском районе Омской области нашли незаконный скотомогильник. На этом месте образовались большие зловонные ямы. Жители сообщили, что тела мертвых животных привозят сюда тоннами каждый день, иногда и по два раза.

Из-за этого есть риск заражения грунтовых вод, поскольку кровь мертвых животных попадает в почву и в грунтовые воды. Местные жители при этом используют воду из скважин, расположенных по соседству. Скотомогильник закреплен за местным мясокомбинатом.

Между тем, в сети начали появляться видеоролики с места образовавшегося кровавого озера наподалеку от места, где и скопились тела животных. Материалами поделился омич Никита Мисюров в своем Instagram. Роликами он поделился и в Facebook. «Держитесь, вы такого ещё не видели‼️ Так выглядит искусственный водоем из слитой крови прямо за деревней Ковалево, Калачинский муниципальный район Омской области», - говорится в подписи.

В видео показывается искусственный водоем, заполненный кровью. Рядом с ним окровавленный снег. В подписи указано, что размер озера около 30–40 квадратных метров. Оно ничем не огорожено и подойти к нему может кто угодно. На кадрах также видно, что люди рядом закрывают лицо руками. Легко предположить, что на этом месте образовалось сильное зловоние.

В комментариях один из подписчиков написал, что такой водоем организовали для слива крови. Такой метод нередко используют на мясоперерабатывающих предприятиях.

В Главном управлении ветеринарии сообщили, что на этом месте провели дезинфекцию. Ведомство организовало проверку по факту этого инцидента. Однако омское отделение ОНФ снова выехало на место событий и обнаружило, что хоть кровавый водоем и стал меньше, по его берегам все еще разбросаны сотни костей. Также видна шерсть животных. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter