om1.ru
Омский НПЗ направляет молодёжь на дорогу научных открытий Победители конкурса смогут презентовать свои разработки в Санкт-Петербурге.

Омский НПЗ направляет молодёжь на дорогу научных открытий

Победители конкурса смогут презентовать свои разработки в Санкт-Петербурге.
17 октября 2019, 18:30

Боле двухсот молодых специалистов приняли участие в 16-й научно-технической конференции "Новатор-2019". Мероприятие, прошедшее на территории ОНПЗ, позволило участникам - сотрудникам самого предприятия и дочерних компаний - возможность посоревноваться за право выступить в Санкт-Петербурге и представить там свои предложения по тиражированию разработок на отраслевом уровне.

Эта ежегодная научно-техническая конференция - часть программы Омского НПЗ, нацеленной на развитие кадрового потенциала «Школа – ССУЗ/ВУЗ - ОНПЗ». Молодые специалисты, принявшие участие в мероприятии, представили проекты, посвященные инновациям в области развития нефтепереработки, менеджмента и разработки программного обеспечения. Особое внимание участники уделили актуальным для современной промышленности темам энергосбережения и энергоэффективности.

Олег Шайтан, заместитель генерального директора по персоналу ОНПЗ:

«Омский НПЗ развивается и повышает эффективность, поэтому мы заинтересованы в решения, которые помогают нам в этом процессе. Благодаря подобным форумам и конференциям мы ищем и находим новые идеи, причем они могут быть внедрены не только на Омском НПЗ, но и на других предприятиях компании. Решения, предложенные на прошлых конференциях, уже нашли свое применение и дают реальный экономический и производственный эффект. Уверен, что в этом году новых предложений будет не меньше, ведь на нашем предприятие работают по-настоящему талантливые и грамотные специалисты».

 
 
Справка: ежегодная научно-техническая конференция является частью программы «Школа - СУЗ/ВУЗ - ОНПЗ», в рамках которой Омский НПЗ сотрудничает с 13 высшими и средне-специальными учебными заведениями региона. В число партнеров вошли Омский государственный технический университет и Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский промышленно-экономический колледж, филиал МГУТУ в г. Омске, Университетский химико-механический колледж, гимназии № 26, 84, 69, 140, лицеи № 143,66, 166, школа № 109, МОЦРО № 117.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter