om1.ru
Омичка, которая собирала 15 млн на лечение сына, похоронила ребенка. Теперь от нее требуют вернуть деньги Мальчик прожил всего чуть больше месяца.

Омичка, которая собирала 15 млн на лечение сына, похоронила ребенка. Теперь от нее требуют вернуть деньги

Мальчик прожил всего чуть больше месяца.
23 января 2020, 06:37

Трагедия случилась в семье омички, которая больше месяца боролась за жизнь долгожданного сына в Новосибирске. Еще во время беременности женщине сказали, что у ребенка сложный порок сердца, но мать все равно решилась рожать и отправилась в соседний город в надежде, что новосибирские врачи помогут ее сыну. 

Ситуация была осложнена стремительными родами и малым весом новорожденного малыша. Мальчик родился весом всего 1700 граммов. Почти сразу после рождения малышу сделали сложнейшую операцию в клинике Мешалкина. 

Одновременно был открыт благотворительный сбор на операцию ребенка в Германии. В Бонне стоимость операции оценили в 15 млн рублей. Ребенок медленно шел на поправку, но после ряда исследований медики поставили мальчику неутешительный диагноз – синдром Эдвардса. Дети с таким диагнозом не доживают до года. 

Вскоре у малыша начались серьезные проблемы со здоровьем. У него поднималась температура, были резкие скачки давления, но все это время мать мальчика верила, что ее сын справится. Несмотря на надежды матери, мальчик скончался 7 января. Его тело в маленьком гробике доставили в Омск.

«Вчера выбирали костюмчик для сына. Везде 56 размер. Нашли один единственный 50,продавец улыбалась, думала у нас счастье. А сейчас мы едем в Омск. У него такой красивый гробик, он не просто деревянный, он весь обшит атласной лентой. Господи, что я говорю, наверное, у меня помутнение рассудка. Я сейчас не смогла открыть гробик, я даже смотреть на него не могу. Завтра в первый и последний раз я наконец-то поцелую своего крошечку», – писала мать в соцсетях. 

После похорон омичка оставила еще один пост, где попросила некоторое время ей не писать, женщина не в состоянии общаться. Но эта просьба вызвала шквал возмущений у подписчиков. Мать затравили в комментариях, требуя вернуть деньги, собранные на лечение сына, так как ему они так и не пригодились. 

«Вы всегда говорили про Бога и бумеранги, но в вашу семью он прилетел. Вы сами были матерью больного ребенка, знаете, каково это – собирать средства. Эти деньги не ваши и вам они не принадлежат. Их собирали на спасение сына. Счастья вам они не принесли и не принесут, подарите другому малышу возможность быть спасенным», –  пишут женщине. 

Судя по отчетам на спасение мальчика, которое так и не состоялось, семья собрала всего около 300 тысяч рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter