om1.ru
В Омске начальника следственного отдела СКР арестовали за взятку Ближайшие два месяца экс-руководитель следственного отдела по Кировскому округу Роман Оляницкий проведет в СИЗО.

В Омске начальника следственного отдела СКР арестовали за взятку

Ближайшие два месяца экс-руководитель следственного отдела по Кировскому округу Роман Оляницкий проведет в СИЗО.
14 ноября 2019, 18:44

Сегодня, 14 ноября, руководитель управления Следственного комитета по Омской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя одного из территориальных следственных отделов СУ СКР по Омской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Отметим, что поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Омской области.

По данным следствия, руководитель следственного органа получил через посредника взятку в размере 250 тысяч рублей за совершение ряда незаконных действий в пользу взяткодателя. В пресс-службе областного СУ СКР сообщили, что подозреваемый Роман Оляницкий, руководитель следственного отдела по Кировскому округу, в настоящий момент уволен и заключен под стражу на два месяца.

Вместе с высокопоставленным следователем подозреваемым по делу проходит адвокат, который осуществил передачу взятки полицейскому.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter