om1.ru
Алексей Шевченко: «Если Ковальчук перейдет в «Авангард», то получит возможность побороться за трофей» Уже через несколько дней нападающий может стать неограниченно свободным агентом.

Алексей Шевченко: «Если Ковальчук перейдет в «Авангард», то получит возможность побороться за трофей»

Уже через несколько дней нападающий может стать неограниченно свободным агентом.
15 декабря 2019, 19:31

Стало известно, что хоккеист Илья Ковальчук в ближайшем будущем может стать неограниченно свободным агентом. Поэтому сейчас рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры. Один из них — подписание соглашения с омским «Авангардом», второй — после разрыва соглашения с нынешним клубом «Лос-Анджелес», нападающий попытается остаться в НХЛ за небольшую зарплату.

Корреспондент «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко рассказал о том, что возвращение в Россию — решит очень много проблем. В том случае, если Ковальчук решит перейти в «Авангард» Боб Хартли получит весьма неплохого, хоть и не стабильного нападающего. Помимо прочего, Шевченко считает, что «ястребы» могут побороться за главный трофей КХЛ.

Однако президент ХК «Авангард» Максим Сушинский отмечал, что Илья хочет остаться играть в Северной Америке.

 — Да, я разговаривал с Ильей, но он четко сказал, что даже в случае расторжения контракта с «Лос-Анджелесом», Илья будет пытаться остаться за океаном. Он хочет выиграть Кубок Стэнли, — отметил функционер.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter