КХЛ

Грицюк перевернул ход матча с рижанами

Источник Официальный сайт КХЛ

«Авангард» дома обыграл рижское «Динамо» благодаря дублю Арсения Грицюка.

Свой первый матч после выезда в Дубай «Авангард» проводил уже в Балашихе против рижского «Динамо». Латвийская команда заметно преобразилась после прихода Владимира Крикунова на пост главного тренера, динамовцы набирают очки два матча подряд, а в Подмосковье приехали из Нижнего Новгорода, где добилась победы.

Первый период прошел с преимуществом гостей, которые смогли воспользоваться своим первым же большинством. Мэтт Лорито с правого круга вбрасывания сместился на подбор и поразил ворота Шимона Грубеца. Во второй трети игры хозяева перехватили инициативу, но испытывали проблемы с реализацией моментов. Прием временами динамовцы выглядели куда опаснее в своих контратаках.

Старания «Авангарда» принесли свои плоды в начале третьего периода, когда мощный и точный хлесткий бросок нанес молодой нападающий Арсений Грицюк. Через 46 секунд Грицюк уже сделал дубль, а через еще 18 секунд Илья Каблуков увеличил преимущество своей команды. Три гола за 64 секунды стали самыми быстрыми для омичей в КХЛ, предыдущее лучшее достижение 1:51 было установлено также в матче с рижским «Динамо». После этого место в воротах гостей занял Юлиус Гудачек. Окончательный счет в матче установил Оливер Каски.