EN

Клуб

Всё решилось во втором периоде. «Авангард» уступил «Динамо» в Новогорске

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

«Ответный» товарищеский матч против московского «Динамо» наша команда проводила 19 августа в Новогорске. Грубец, Толчинский и Найт на эту игру получили «отгул», еще три игрока – Паре, Комаров и Готовец – отправились в сборную Белоруссии на олимпийский отбор. В результате против динамовцев «ястребы» играли с недобором центров, Дедунов, например, вынужден был «центрить» в третьем звене. Ворота защищал Дубровский, Демченко уже оделся на матч, но пока был в запасе.

С первых минут команды начали показывать плотный динамичный хоккей, чему немало способствовала канадская площадка на новогорской базе «Динамо». При этом голевых моментов соперники практически не создавали, здорово отрабатывая в защите. Большую часть периода хоккеисты боролись за шайбу в углах и пытались уйти от преследования. Счет открыли хозяева в самом конце отрезка, когда «Авангард» остался на целых две минуты втроем против чужой пятерки. За удаления Махановского и Чистякова нас наказал Галиев – 0:1.

Начало второго периода отзеркалило завершение первого: теперь мы играли впятером против троих динамовцев – и сравняли счет, это сделал Косов броском в касание. В дальнейшем забивали только москвичи, счет постепенно рос, один гол в наши ворота при счете 1:4 отменили, но спустя некоторое время на табло все-таки загорелось 1:5. Дубровского заменил Демченко – и несколько раз спас «Авангард» в непростых ситуациях.

Третий период прошёл в равной борьбе и практически без опасных моментов. «Ястребы» пытались сократить разницу в счёте, но пробить Бочарова не удавалось. Демченко тоже действовал надёжно, поэтому нулевая ничья в данном игровом отрезке была вполне закономерна. В пятиминутном овертайме соперники имели больше шансов отличиться, чем за предыдущие двадцать, однако цифры на табло так и не изменились. Серия буллитов также осталась за «Динамо» (2:1).

Следующий товарищеский матч «Авангард» проведет 21 августа в Москве против ЦСКА.