Клуб

Первенство ЮХЛ в Омске: итоги четвертьфиналов и расписание плей-офф

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

10 мая прошли первые игры плей-офф.

В дневном матче четвертьфинала в Академии ЦСКА сыграл с «Салаватом Юлаевым». Исход этой встречи оказался предрешён уже в первые две минуты игры, за которые уфимцы забросили две шайбы. Тренерский штаб «армейцев» взял таймаут и сумел привести свою команду в чувство, но это помогло только больше не пропускать, забросить до сирены так и не получилось. Во втором периоде ЦСКА сначала пропустили ещё одну, но потом наконец смогли распечатать Вязового. За минуту до финальной сирены «армейцы» забросили ещё одну шайбу, но не более того – 3:2, «Салават Юлаев» в полуфинале.

Во встрече «Ястребов» и «Атланта» счёт открыли хозяева, но, несмотря на доминирование на площадке, забросить больше никак не могли. После первой шайбы от Руслана Газизова голевая засуха длилась практически 20 минут, а прервала её шайба гостей. Вновь вывел омичей вперёд Павел Леука, а через несколько минут этот задел упрочил Глеб Трикозов, шикарным броском реализовавший большинство – 3:1, «Ястребы» – ещё один полуфиналист турнира.

«Ак Барс» и «Трактор» были достойны друг друга и максимально заряжены на выход в полуфинал турнира. Барсуков открыл счёт на предпоследней минуте первого периода, челябинцы отыгрались через 36 секунд, Алексашкин точно метнул с разворота из-под защитника – 1:1. Киржаков остался открытым на дальней штанге и расстрелял Шигапова во второй раз на 24-й минуте. Накипов реализовал численный перевес броском с пятака на 42-й минуте – 2:2. Кандаков завершил контратаку классным щелчком из правого круга и вывел «Трактор» вперёд – 3:2. Уральцев подвело удаление за нарушение численного состава, за которое наказал Барсуков на 52-й минуте, это был уже третий гол «Ак Барса» в большинстве – 3:3. В серии буллитов сильнее оказался «Трактор» и вышел в полуфинал.

«Динамо» открыло счёт на 12-й минуте, лучший снайпер москвичей Артём Иванов принял передачу от Хотулева и броском с неудобной поразил дальний угол – 1:0. На последней минуте первого периода Мурат Галиев бросил со средней дистанции, сам же подобрал отскок от лицевого борта и отправил шайбу в сетку – 1:1. На 58-й минуте Курков совершил сольный проход, разобрался с голкипером и принёс победу «Нефтянику», а за шесть секунд до сирены Рияз Галиев поставил точку в матче, забив в пустые ворота – 3:1.

Билеты на матчи в Академии «Авангард» доступны на нашем сайте tickets.hawk.ru. Обращаем ваше внимание, что билеты на решающие игры платные, на 1/2 финала — 100 руб. за место, матчи за 1-4 места — 150 руб. за место.