EN

СМИ о клубе

«Авангард» выиграл третий матч подряд

Источник Официальный сайт КХЛ

«Авангард» победил «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Омский клуб переиграл соперника со счетом 4:2.

«Авангард» проводил третий матч домашней серии, в которой ранее обыграл «Локомотив» (4:2) и минское «Динамо» (3:1). Боб Хартли не внёс никаких изменений в заявку, ограничившись небольшой перетасовкой защитников. Нижнекамцы прибыли в Балашиху, имея в багаже серию из пяти поражений. Вячеслав Буцаев изменил все звенья, а в качестве второго вратаря заявил 19-летнего Артёма Евпака.

Гости начали встречу ударно: Александр Брынцев на четвёртой минуте ловко подключился вторым темпом, прицельно бросив в угол ворот Игоря Бобкова. Хозяева оперативно ответили, реализовав большинство: Илья Ковальчук мастерски выложил шайбу под убойный бросок Кирилл Семёнова. Следом начался десятиминутный отрезок игры без единой паузы, где некоторым преимуществом владел «Авангард». Тем не менее на перерыв соперники ушли при счёте 1:1.

Старт второго периода получился чуть спокойнее. Хоккей был равным, но на 27 минуте Корбэн Найт завершил длительную атаку броском в уже пустые ворота. Почти сразу нижнекамцы могли отыграться — Брэндон Макмиллан угодил в штангу. Немногим позже Алексей Емелин прошил Евгения Иванникова несильным кистевым броском, больше похожим на банальный наброс. Незадолго до перерыва гости вновь имели отличный шанс — Павел Порядин умчался от соперников, но не реализовал выход «один в ноль».

Хотя отыгрываться требовалось нижнекамцам, третья двадцатиминутка началась с атак «Авангарда». Гости серьёзно уступали в активности, но в концовке внезапно возродили интригу: Булат Шафигуллин убежал от Емелина и технично переиграл Бобкова. В концовке Клим Костин поставил точку броском в пустые ворота.