RU
EN

КХЛ

Третья победа «Динамо» над СКА, три шайбы «Торпедо» за четыре минуты

Источник Официальный сайт КХЛ

Московское «Динамо» третий раз в сезоне обыграло СКА

Второй кряду «сухарь» Бочарова, третья победа «Динамо» над СКА

Московские динамовцы и питерские армейцы подошли к очной встрече параллельным курсом: первые одержали три победы подряд с общим счётом 13:3, вторые — четыре победы, 15:3. И обе команды предыдущую свою игру «засушили» — против «Сочи» (4:0) и «Спартака» (5:0) соответственно.

Владимир Крикунов вернул в третью пятёрку защитника Егора Зайцева с нападающим Владиславом Ефремовым, и произвёл привычную ротацию в четвёртом звене; а Валерий Брагин по сравнению с матчем против «Спартака» лишь заменил вратаря — сегодня на лёд вышел Магнус Хелльберг.

В первом периоде гости имели некоторое территориальное преимущество, добытое, большей частью, двумя попытками реализации большинства. Однако счёт открыт не был, а наиболее реальную возможность сделать это имели хозяева: Иван Игумнов не смог добить шайбу в пустой угол ворот после дальнего наброса Андрея Сергеева.

Во второй двадцатиминутке преимущество армейцев только возросло, причём безо всякого большинства. Динамовцы держали оборону достаточно уверенно, время от времени тушили пожары, а самый опасный эпизод вновь возник у ворот СКА, и вновь при участии Игумнова, а также подключившегося чуть позже Ефремова.  

По итогам двух периодов питерцы превзошли соперника по количеству бросков в створ более чем втрое — 30-9! А в начале третьего отрезка получили третье большинство, и продолжили гнуть свою линию. Бело-голубые снова выстояли, а вскоре после того как составы выровнялись, счёт наконец был открыт — Дмитрий Кагарлицкий замкнул точную передачу Михала Чайковски.

Казалось, пропустив довольно неожиданный гол, питерцы надавят ещё сильнее, однако динамовцы активизировались, пытаясь развить успех. Оскар Линдберг и в третий раз Игумнов были к этому очень близки; да и вообще бело-голубые стали всё больше времени проводить в чужой зоне. Даниил Тарасов забросил было вторую шайбу, но чуть ранее лайнсмен свистнул «вне игры».

И всё же вторая шайба влетела в ворота СКА — когда Хелльберг уже уступил место шестому полевому игроку. Забросил её Дмитрий ЯшкинИван Бочаров отыграл второй матч подряд «на ноль», а динамовцы выиграли у СКА третий матч из трёх, проведённых в этом сезоне.

Три гола за четыре минуты принесли победу «Торпедо»

После трёхматчевого выезда по маршруту Москва — Минск — Хельсинки нижегородцам предстояла заключительная домашняя серия из пяти матчей, разделённая паузой на шведский этап Евротура. Волей календаря соперниками в этой серии стали команды, базирующиеся в пределах Московской области. Первым из них — «Куньлунь», хоккеисты которого, несмотря на отсутствие шансов попасть в плей-офф, не потеряли мотивации, и в каждой игре с переменным успехом создают проблемы соперникам, невзирая на их статус и занимаемое место. Алексей Ковалёв старается добиться того, чтобы в каждом матче его подопечные играли в хоккей и прогрессировали. Торпедовцы, практически решив задачу попадания в плей-офф, продолжают наигрывать сочетания, делая лишь точечные — и как правило вынужденные — изменения в составе. И на этот раз Дэвид Немировски лишь заменил в воротах Никиту Серебрякова на Андрея Тихомирова и внёс в заявку молодого Максима Федотова седьмым защитником. У «Куньлуня» изменений было и того меньше: место на последнем рубеже занял Дмитрий Шикин.

Активное начало игры со стороны хозяев было насколько предсказуемым, настолько и неэффективным. Проводя львиную часть игрового времени в зоне соперника, нижегородцы комфортно себя чувствовали около бортов и на дальних дистанциях, допуская много технического брака в наиболее горячих точках у ворот Шикина. Два необязательных удаления Артёма Аляева во второй половине стартового отрезка лишь слегка поправили статистику пребывания гостей в зоне атаки, не более того.

Во втором периоде игра без большого количества опасных моментов продолжилась. Самым опасным со стороны «Торпедо» было попадание Криса Терри в перекладину. Со стороны «Куньлуня» две голевые ситуации были созданы при игре в меньшинстве. Но в первом случае шайба попала в перекладину, а во втором — в штангу.

Апофеозом засушливой игры стали два подряд удаления у гостей в середине третьего периода, в течение которых хозяева не сумели создать ничего серьёзного у ворот Шикина. Угроза безголевого завершения матча продержалась до 53 минуты, когда мощным броском от синей линии Крис Уайдмэн реализовал очередное большинство. Гости попытались приступить к активным действиям в атаке, но тут же получили в ответ контратаку, угрозу которой пришлось отводить ценой очередного удаления. На этот раз большинство было реализовано быстро — Крисом Терри. Окончательно исход матча стал ясен после броска Джордана Шварца, заставшего Шикина врасплох.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)