EN

КХЛ

«Йокерит» едет к лидеру Востока

Источник Официальный сайт КХЛ

29 сентября матче в регулярного чемпионате КХЛ «Йокерит» попробует огорчить в гостях лидера Восточной конференции.

«Авангард» продолжает домашнюю серию, по ходу которой обыграл «Куньлунь» (3:1) и «Металлург» (2:0). Оформил третий шат-аут в сезоне вратарь Эмиль Гарипов, сделавший 34 сейва. «Ястребы» почти идеально действуют в меньшинстве, нейтрализуя 93,3% попыток. В этом компоненте их превосходит только «Йокерит», который за четыре матча вовсе не пропустил в меньшинстве. Позавчера финский клуб проиграл ЦСКА (2:4), неудачно проведя третий период. Впервые после перерыва сыграл форвард Эли Толванен, отметившийся результативным пасом.

Подопечные Боба Хартли возглавляют Восточную конференцию, добившись 81,8% от возможного числа очков. «Йокерит» пока вне зоны плей-офф Запада, но у них есть большой запас по количеству игр.

Три встречи подряд отдаёт голевые пасы форвард «Авангарда» Сергей Толчинский (0+3). У «Йокерита» по четыре матча насчитывают результативные серии Микко Лехтонена (3+3) и Ессе Йоэнсуу (1+3), на игру больше составляет серия Брайана О`Нилла (1+4).

В последнем регулярном чемпионате «Авангард» и «Йокерит» обменялись гостевыми победами – 3:1, 1:2 Б.