EN

КХЛ

«Ак Барс» — «Авангард». Сыграет ли Гарипов против бывшей команды

Источник "Чемпионат.com"

На вторник, 22 сентября, запланировано сразу шесть матчей. В Казани местный «Ак Барс» на «Татнефть-Арене» примет омский «Авангард». Естественно, это центральная игра дня.

Соперники входят в пятёрку лидеров Восточной конференции, которые движутся максимально кучно: все провели по семь-восемь поединков и набрали по 12-13 очков. Пока омичи лидируют, а «барсы» замыкают топ-5, но это условно. У подопечных Дмитрия Квартальнова имеется встреча в запасе, в случае победы они обойдут соперника.

У «ястребов» в последнее время очень плотный календарь, один оппонент краше другого. За последние 11 суток довелось сыграть с «Металлургом» (4:0), «Салаватом Юлаевым» (2:3), СКА (4:3) и «Автомобилистом» (3:4 ОТ). Из этой компании выпадает разве что «Нефтехимик», там «Авангард» победил со счётом 2:1.

Результаты вполне рабочие. В Уфе уступили из-за слабого дебюта и большого количества удалений. В третьем периоде владели инициативой, давили, однако перевести дело в овертайм не вышло. Бывает. С «Автомобилистом» накануне вообще выдался замечательный хоккей двух достойных соперников, в котором хозяева оказались чуть точнее.

Казанцы постепенно приходят в себя, после 0:4 от «Витязя» на родном льду добыты пять побед подряд. Некоторые из них оказались неубедительными по качеству хоккея (прежде всего 5:4 с минским «Динамо»), но вообще прогресс не вызывает вопросов. Особенно радует атака, четыре поединка подряд забивается не меньше четырёх голов.

С момента назначения Квартальнова соперники пересеклись четыре раза, все — в прошлом регулярном чемпионате. Пока тенденция очевидна: выигрывает тот, кто играет дома. Причём «Ак Барс» делал это с запасом (5:3 и 3:0), а «Авангард» один раз взял верх только в серии буллитов (Станислав Галиев тогда спас гостей за 13 секунд до сирены).

У «барсов» атака сейчас в полнейшем порядке, омичи тоже много создают. Четыре-пять шайб мы наверняка увидим.