RU
EN

Клуб

Четыре шайбы в ворота «Югры» в первом периоде, символическое вбрасывание Овечкина

Источник ХК "Авангард"

Предсезонные матчи «Авангарда» 15 августа

Турнир ВЦСПС среди команд первой лиги.

Омск. 15 августа 1990 года.

«Авангард» – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2).

Шайбы у «Авангарда» забросили: Андрей Яуфман (бол.), Валерий Давлетшин (бол.), Сергей Бердников, Сергей Деменьшин.

Ворота «Авангарда» защищал Сергей Храмцов.

Набрав 6 очков в пяти матчах, «Авангард» занял третье место.

– Лишь одна тройка нападения (Яуфман – Губарев – Волобуев) у нас сохранилась после прошлого сезона. И как ни странно, именно эти нападающие сыграли не так результативно, как прежде. Сейчас в «Авангарде» пять пятерок. Так что мы постарались посмотреть в деле всех хоккеистов, искали оптимальные сочетания.звеньев.  С хорошей стороны показали себя молодые хоккеисты – Ивлев, Евстафьев, Пархоменко, Часовников. Приглашенные из Свердловска Деменьшин, Ягода, Логинов играли неплохо, только вот шайб, увы, мало забросили, – прокомментировал выступление «Авангарда» главный тренер Леонид Киселев.

Турнир команд МХЛ

Челябинск. 15 августа 1994 года.

«Авангард» – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Шайбу у «Авангарда» забросил: Занковец (Кряжев, 2).

Турнир памяти Белосохова

Новосибирск. 15 августа 2004 года.

«Авангард» – «Северсталь» – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Судья Черенков (Москва). 1 000 зрителей.

«Авангард» (47): Соколов; Рябыкин - Панов (4), Гусев - Ореховский, Юдин (29) - Никитин, Белов (2) - Бондарев; Сушинский - Прокопьев - Затонский, Беднарж (2) - Разин (4) - Кривокрасов (4), Д.Субботин - А.Субботин (2) - Шастин, Хацей - Калюжный - Курьянов.

«Северсталь» (61): Салфицки (10); Шефер - Тезиков (2), Розин - Пиша (27), Октябрев - Королев (4), Турковский - Розаков (6), Гимаев; Петрунин (2) - Квартальнов (2) - Торгаев, Башкатов - Кознев (6) - Горбушин, Рыбин - Трубачев -Чалоун, Спиридонов (2)-Буцаев-Золотов; Михайлов

Шайбы забросили: 1:0 Рябыкин (Затонский, Сушинский, 8.09, б.), 1:1 Чалоун (Турковский, Буцаев, 31.39, б.), 1:2 Квартальнов (Торгаев, 40.42), 1:3 Тезиков (Квартальнов, Шефер, 50.50, б.).

Первый опасный момент создал Буцаев. Он пробил с пятака прямо в Соколова. Тем не менее, первыми отличились омичи, когда Дмитрий Рябыкин реализовал численное большинство. На 16-й минуте Буцаев вышел один на один с Соколовым, но страж ворот «Авангарда» оказался на высоте. Спустя две минуты братья Субботины вдвоем создали опасный момент у ворот Салфицки.

Второй период более активно начала «Северсталь». Опасно бросали Торгаев, Рыбин и на 32-й минуте удача наконец-то улыбнулась череповчанам. В большинстве отличился Чалоун. Едва начался второй период, как на 42-й секунде капитан «Северстали» Торгаев отдал великолепный пас Квартальнову, бросок которого был точен. На 48-й минуте соперники обменялись опасными моментами: Чалоун у «Северстали» А. Субботин у «Авангарда».

За 10 минут до конца встречи ввязались в потасовку Пиша и Юдин. Если бы это был бокс, то по очкам победил бы Юдин. В итоге арбитр дал игрокам по матч-штрафу, а Юдину еще и две минуты за грубость. Едва игра возобновилась, как Тезиков реализовал большинство, установив окончательный счет матча.

Турнир памяти Блинова

Омск. 15 августа 2017 года.

«Авангард» - «Югра» - 4:1 (4:1, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: 1:0 Пьянов (Кошелев, Михеев, 00:43), 2:0 Лемтюгов (Березин, Стась, 03:38), 2:1 Скачков (Лекомцев, Шулаков, 04:23), 3:1 Пережогин (Кугрышев, 16:57, бол.), 4:1 Фисенко (Пережогин, Кугрышев, 19:58).

«Авангард» ещё в первом периоде переиграл «Югру» и уверенно завершил игру со счётом 4:1. Матч прошёл в обоюдоострой скоростной игре. Достаточно сказать, что за первые неполные пять минут матча двое соперников чуть не подрались, была одна микротравма, «ястребы» забили два гола, а «мамонты» острым пасом из своей зоны вывели на голевое рандеву с Домиником Фурхом своего форварда.

Кубок Губернатора Челябинской области

Челябинск. 15 августа 2018 года.

«Авангард» – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 Березин (Меньшиков, 0:28), 1:1 Бусаров (11:24), 2:1 Семёнов (Пережогин, 36:27), 2:2 Кемппайнен (Ткачёв, Арзамасцев, 45:40, бол.), 2:3 Хохряков (62:53).

Вратари: Рямё – Метсола.

Контрольный матч

Балашиха. 15 августа 2019 года.

«Авангард» – «Динамо» (Москва) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 Хиетанен (Петерссон, Шипачёв, бол., 07:48), 1:1 Зернов (Широков, 38:52), 2:1 Войнов (Бек, бол., 44:23).

Вратари: Бобков – Бочаров

Обычный контрольный матч межсезонья между «Авангардом» и московским «Динамо» превратился в настоящий праздник для болельщиков. На игру в Балашиху пожаловал Александр Овечкин: трёхкратный чемпион мира открыл филиал хоккейной академии «Авангарда», а также провёл символическое вбрасывание.

Встреча запомнилась не заброшенными шайбами, а аномальным для товарищеского матча количеством удалений. Всего за 60 минут на двоих команды заработали 38 минут штрафа, а Сергей Шумаков и вовсе был удалён на десять минут. В большинстве «Авангард» и забросил победную шайбу, её автором стал Вячеслав Войнов.