RU
EN

«Омские Ястребы» – победители Кубка «Салавата Юлаева»

Источник Официальный сайт КХЛ

В Уфе прошел заключительный день Кубка «Салавата Юлаева». В стартовой игре «Омские Ястребы» обыграли «Реактор» и обеспечили себе победу на турнире.

«Омские Ястребы» - «Реактор» - 5:3

После победы над хозяевами турнира накануне «Омским Ястребам» была нужна победа в основное время над «Реактором», чтобы вне зависимости от второго матча игрового дня завоевать трофей.

Олег Угольников вернул в состав омичей Артема Мигура (хоккеист вернулся в состав с капитанской нашивкой), а также с первых минут доверил место в воротах Артему Путуляну. Голкипер уже играл за «Ястребов» на турнире, выйдя в одном из матчей на замену, но в качестве основного вратаря сыграл впервые. Уже на 6-й минуте встречи дебютант впервые увидел шайбу в своих воротах: Даниил Емелин вывел «Реактор» вперед.

На турнире в Уфе «Реактор» не выиграл ни одного матча, набрав всего два очка. При этом, нижнекамцы вели в каждом из поединков, раз за разом упуская преимущество. Заключительный матч турнира не стал исключением: на первый перерыв «Омские Ястребы» уходили уже в качестве лидеров. Счет сравнял Альберт Аликов, а затем отличился Александр Барахтин.

В середине встречи Владимир Машков упрочил преимущество омичей, но Булат Шамбазов снова сократил отставание нижнекамцев до одной шайбы. В третьем периоде на шайбу Руслана Газизова ответил Рауль Якупов, а итоговый счет установил Вадим Климцев -  5:3. «Омские Ястребы» второй год подряд выигрывают Кубок «Салавата Юлаева».

«Омские Ястребы» - «Реактор» - 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)