RU
EN

Клуб

Голевая перестрелка завершилась победой по буллитам

Источник ХК "Авангард"

14 октября 2015 года "Авангард" и "Адмирал" устроили голевую перестрелку.

Голевой размен

На старте матча активнее выглядели "ястребы" - на ворота шли даже защитники, и в паре моментов только удача спасла дальневосточников от пропущенной шайбы. По ходу первого большинства, например, Зубов, в прошлом сезоне выступавший в "Адмирале", непостижимым образом не попал в пустую "рамку". В конце концов настойчивость омичей возымела эффект: Паршин подобрал шайбу на пятачке и обвел вратаря - 1:0! Гости ответили на последней минуте периода, воспользовавшись удачным отскоком в средней зоне. После броска Кузнецова шайба от Анелева срикошетила в сетку - 1:1.

То в жар то в холод

Во второй двадцатиминутке команды, которым, было ощущение, понравилось играть в "развеселый" хоккей, принялись забивать голы на любой вкус. При этом преимущество постоянно переходило то на сторону омичей, то на сторону дальневосточников. Сначала Кузнецов оформил дубль, умудрившись отличиться в меньшинстве, после чего "Авангард" выстрелил дуплетом: Широков вырулил из-за ворот и положил снаряд в цель в большинстве, а спустя две с лишним минуты Паршин вывел "ястребов" вперед - 3:2. Увы, ненадолго: Бартулис подключился на пятачок, где его и нашла точная передача партнера - 3:3. Наша команда могла забивать в расстановке "5 на 3", однако Соботка попал в перекладину.

Интрига до последней секунды

В третьем периоде наш 17-й номер показал, что всегда добивается намеченной цели: если решил забить - забьет. Быстрый вход в зону, точный пас, бросок сходу впритирку со штангой - вот рецепт качественного гола! Сразу же "Адмирал" нарушает правила, и Широков оформляет свой дубль ювелирным броском под перекладину - 5:3! Жаль, но стоило гостям прибавить в скорости, как меньше чем за минуту счет был уже равным. Оставалось только ждать, чем же закончится эта валидольная перестрелка. Основное время, как и овертайм, победителя не выявили. В серии буллитов "Авангард" оказался сильнее "Адмирала" - 6:5 Б.

"Авангард" - "Адмирал" - 6:5 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 1:0)

14 октября, Омск. "Арена Омск", 7820 зрителей Вратари: Фурх - Налимов

Броски: 72-53 ; Броски в створ: 42-29 ; Голы: 5-5 ; Вбрасывания: 35-38 ; Блокированные броски: 13-16 ; Силовые приемы: 10-9 ; Штраф: 2-14

Голы:

1:0 - Паршин (Зубов, Куляш) - 17:36 (бол.) 1:1 - Кузнецов - 19:20 1:2 - Кузнецов - 23:01 (мен.) 2:2 - Широков (Соботка, Лемтюгов) - 29:34 (бол.) 3:2 - Паршин - 31:17 3:3 - Бартулис (Макаров, Кузнецов) - 34:42 4:3 - Соботка (Зубов, Пережогин) - 46:30 5:3 - Широков (Зубов) - 48:11 (бол.) 5:4 - Альшевский С. (Саюстов) - 52:35 5:5 - Макаров (Подшендялов) - 53:22 6:5 - Соботка - 65:00 РБ

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)