КХЛ

«Авангард» вновь обыгрывает «Амур»

Источник Официальный сайт КХЛ

«Авангард» в четвертый раз в сезоне обыграл «Амур»

В первом матче игрового дня хабаровский «Амур» принимал омский «Авангард». Хозяева подошли к матчу не в лучшей форме, их серия поражений на данный момент составляла четыре игры, в то время, как гости чередуют победы и поражения, при этом занимая второе место Востока. «Тиграм» необходимо побеждать, чтобы не выпасть из гонки за плей-офф. Команды встречались между собой три раза в текущем сезоне, и все три раза сильнее был «Авангард», одерживая победы с минимальным счетом.

С первых минут команды действовали активно, но надежно действовали голкипер Евгений Аликин у «Амура» и Игорь Бобков у «Авангарда». Счет был открыт в начале второй двадцатиминутки – Денис Голубев выиграл вбрасывание, а Игорь Руденков неотразимо бросил. Команды много показывали завидную бросковую агрессию. Гости сравняли счет в третьем периоде – Валентин Пьянов поразил ворота своей бывшей команды.

В овертайме команды действовали не так агрессивно, всё решилось в серии бросков. Сначала хабаровчане повели со счетом 2-0, но бросок Валентина Пьянова спас омичей от поражения, а в дополнительных сериях победу «Авангарду» принес точный бросок Сергея Шумакова.