RU
EN

СМИ о клубе

«Авангард» уверенно переиграл «Адмирал», Ручкин и Макмиллан забросили первые шайбы

Источник omskgazzeta.ru

Свои дебютные шайбы в составе «ястребов» забили Макмиллан и Ручкин.

В первой игре года в составе «Авангарда» произошли изменения в защитной линии: не вышел на лед травмированный в предыдущей встрече Емелин, не заявили тренеры и Войнова. Вместо них появились давно не игравший Роман Манухов и проводивший за «ястребов» второй матч Семен Ручкин. Из легионеров отдых был дан Робу Клинкхаммеру.

В начале игры «Авангард» реализовал первое же численное преимущество – Брендон Макмиллан на пятачке подставил клюшку под мощный бросок Коди Франсона. Затем «ястребы» две минуты играли в формате «пять на три», но ничего из двойного большинства извлечь не смогли, хотя имели массу хороших моментов. На 14-й минуте Шумаков вывел один на один с голкипером «Адмирала» Кирилла Семенова, форвард был точен, но арбитры гол отменили, усмотрев случившееся раньше положение вне игры. Под конец периода команды еще поиграли в неравных составах, но счет 1:0 не изменился.

Ближе к середине матча Сергей Шумаков броском с неудобной руки под перекладину удвоил счет, затем «ястребы» дважды подряд играли вчетвером и успешно отбились. В начале третьего периода дважды подряд правила нарушил уже «Адмирал», и если в первом случае «ястребы» гостей простили, то во втором Свен Андригетто сделать этого не позволил. На 51-й минуте Семен Ручкин отличным броском от синей линии довел счет до 4:0. После этого Трушков, не раз спасший свои ворота, уступил место Красоткину. Через две минуты «моряки» усилиями Мартина Бакоша все же огорчили Игоря Бобкова, не дав ему оформить пятый сухарь в сезоне. Но на большее сил у гостей не хватило.