EN

Клуб

Нокаут за 10 минут

Источник ХК "Авангард"

10 минут потребовалось «Авангарду» в матче 5 декабря 2007 года с «Сибирью», чтобы решить исход игры.

Игра против «Сибири» воскресила в памяти недавний поединок «Авангарда» - против «Магнитки». Тогда тоже были 4:0 после первого периода. И даже первую шайбу забросил один и тот же человек - защитник Росс Лупачук. Главный тренер гостей Сергей Котов, вернувшийся в команду после небольшой паузы, быстро получил и второй удар поддых. Шведский голкипер Хенрикссон настолько залюбовался сольным проходом в исполнении Курьянова, что быстро заработал досрочную отправку на скамейку запасных.

После матча руководство «Сибири» и тренерский штаб команды приняли решение отказаться от услуг Хенрикссона, пропустившего за стартовые 2 минуты 7 секунд две шайбы. К середине первого периода интрига оказалась полностью исчерпана. Появившийся в воротах Царегородцев быстро пропустил еще две шайбы.

«Авангард» - «Сибирь» - 6:2 (4:0, 2:1, 0:1).

5 декабря 2007 года. Омск. «Арена-Омск». Судья: Кадыров (Уфа).

Штраф: 16 - 18. Большинство: 9 (3) - 8 (2). Броски: 32 (11+16+5) - 19(5+9+5).

Вратари: Фомичев - Хенрикссон (Царегородцев, 2:07).

Голы: Лупачук (Свитов, Якуценя), 1:44 (1:0 - бол.). Курьянов (Попов), 2:07 (2:0). Калюжный (Бабчук, Титов), 7:30 (3:0 - бол.). Титов (Роса, Калюжный), 10:13 (4:0 - бол.). Никитенко (Муратов, Короболин), 22:24 (4:1 - бол.). Бабчук (Калюжный, Роса), 23:21 (5:1). Лупачук (Свитов, Якуценя), 27:28 (6:1). Никитенко (И. Никитин, Гурень), 45:47 (6:2 - бол.).