RU
EN

КХЛ

«Авангард» отрывается от «Салавата Юлаева» на шесть очков, «Амур» сокращает отставание от кубковой восьмерки

Источник "Чемпионат.com"

Обзор дня.

«Амур» принимал в Хабаровске столичный «Спартак». Встреча завершилась уверенной победой команды Александра Гулявцева — 5:0. Уже на шестой минуте «Амур» усилиями Гинека Зогорны вышел вперёд, и такой счёт продержался вплоть до середины третьего периода. С 50-й по 55-ю минуту матча хозяева четырежды поразили ворота Юлиуса Гудачека. Поочерёдно отличились Карилл Рассказов, Никита Камалов, Денис Голубев и Владислав Ушенин. Таким образом, «Амур» прервал победную серию «Спартака», которая до сегодняшнего матча насчитывала четыре матча. 2 декабря столичная команда проведёт выездной матч с «Адмиралом», а хабаровский клуб в тот же день встретится с «Авангардом».

Китайский «Куньлунь Ред Стар» на домашней площадке переиграл омский «Авангард». Встреча завершилась в овертайме — 3:2. «Авангард» проиграл второй матч из четырёх последних, набирая при этом очки в трёх играх. Первую шайбу на старте второго периода в ворота соперника отправил Жильбер Брюле. Уже к середине периода вёл «Авангард» — по одной шайбе забросили Семён Кошелев и Алексей Потапов. Усилиями Спенсера Фу китайский клуб сравнял счёт на 39-й минуте матча. Победную шайбу «Куньлуня» провёл Тревор Мёрфи на 33-й секунде овертайма. Набранное очко позволило омичам увеличить отрыв от «Салавата Юлаева» до шести.

Магнитогорский «Металлург» на домашней площадке переиграл уфимский «Салават Юлаев» со счётом 1:0. Подопечные Ильи Воробьёва прервали серию из пяти поражений, уфимский коллектив проиграл третий матч подряд. Первые два периода матча в Магнитогорске прошли без заброшенных шайб, несмотря на несколько опасных моментов. Счёт был открыт только на 54-й минуте, удачный бросок удался нападающему «Металлурга» Николаю Кулёмину. Гол стал единственным в этой встрече. «Сухой» матч на счету голкипера магнитогорского клуба Василия Кошечкина, отразившего 27 бросков.

Рижское «Динамо» на домашней площадке проиграло петербургскому СКА, встреча завершилась со счётом 3:5. Подопечные Алексея Кудашова выиграли восьмой матч подряд. Латвийская команда открыла счёт на 13-й минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий Картер Эштон. На 26-й минуте защитник Увис Балинскис упрочил преимущество рижского «Динамо» удачным броском. На 34-й минуте первый гол забил СКА, автором стал форвард Александр Барабанов. До конца второго периода хозяева успели забросить ещё одну шайбу усилиями Лауриса Дарзиньша. За пять минут третьего периода СКА восстановил равновесие на табло благодаря голам Евгения Кетова и Антона Бурдасова. На 51-й минуте «армейцы» вышли вперёд после точного броска Наиля Якупова. Точку поставил гол Антона Белова.