EN

Клуб

Хет-трик Дмитрия Рябыкина на английском льду

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 лет назад «Авангард» принял участие в Континентальном Кубке. Матчи группы «М», куда попали наши хоккеисты, проходили в английском Шеффилде. 22 октября «Авангард» встретился на турнире с французским клубом «Анже», который днём ранее разошелся миром с хозяевами, командой «Шеффилд Стилерс» - 4:4. По ходу матча «Шеффилд» выигрывал 4:2, но умудрился растерять преимущество, пропустив четвертую шайбу за 16 секунд до сирены.

«Ястребы» отнеслись к матчу с «Анже» с полной ответственностью. Французы оказывали достойное сопротивление только в первом периоде, а после четвёртой пропущенной шайбы на последней минуте второго периода попросту сникли. Героем матча в тот вечер стал 23-летний защитник Дмитрий Рябыкин, набравший 4 (3+1) очка.

Состав «Авангарда»: Шевцов; Рябыкин – Панов, Ковени (29) – Люткевич, Вевчеренко – Никитин (2), Маслюков; Затонский – Якубов – Сушинский, Самохвалов – Бадюков – Кряжев, Зорик (2) – Голохвастов – Сайфуллин, Шастин, Каменцев.