Шайба Райана Спунера принесла "Авангарду" седьмую победу подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2023, 23:13  •  печать

Омские хоккеисты в овертайме сломили сопротивление "Северстали".

В первые сорок минут игры команды забивали строго по очереди: череповецкие хоккеисты трижды вырывались вперёд, однако хозяева площадки неизменно восстанавливали равенство. В составе "Северстали" отличились Николай Буренов, Кирилл Пилипенко, Илья Иванцов, у "ястребов" - Рид Буше, Никита Холодилин и Артём Чмыхов, впервые забивший за "Авангард" в Континентальной хоккейной лиге.

Изменить очередность заброшенных шайб омичам удалось только на 56-й минуте третьего периода, когда Игорь Мартынов неотразимым выстрелом под перекладину впервые в этот вечер обеспечил "красно-бело-чёрным" лидерство в счёте - 4:3. Тем не менее удержать преимущество до окончания основного времени матча "авангардовцам" не удалось: за четыре секунды до сирены Кирилл Пилипенко в формате "6 на 5" перевёл встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась с выигранного "ястребами" вбрасывания, за которым последовала уже привычная смена голкипера на четвёртого полевого игрока. Квартет атакующих быстро доставил шайбу в зону и после недолгого розыгрыша Райан Спунер с пятака переправил шайбу в сетку - 5:4 - седьмая кряду победа омского клуба.

Заключительный матч домашней серии "Авангарда" состоится 17 ноября в 19:30 по омскому времени. Соперником "ястребов" станет ХК "Адмирал" из Владивостока, замыкающий турнирную таблицу Восточной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 343. 14 ноября. Омск. "G-Drive Арена". 11 430 зрителей.

Авангард (Омск) - Северсталь (Череповец) - 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0).

0:1 - Буренов (Лишка, Муханов) - 12:33.

1:1 - Буше (Пьянов, Шарипзянов) - 14:30 (бол.).

1:2 - Пилипенко (Аймурзин) - 19:56.

2:2 - Холодилин (Спунер, Ткачёв) - 27:38.

2:3 - Иванцов (Давыдов, Скоренов) - 29:35.

3:3 - Чмыхов (Шарипзянов, Круженков) - 31:27.

4:3 - Мартынов (Николишин, Абросимов) - 55:37.

4:4 - Пилипенко (Ярош, Моисеев) - 59:56.