"Авангард" подписал казанского хоккеиста
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2023, 10:51  •  печать

"Авангард" подписал казанского хоккеиста

"Авангард" заключил контракт с защитником Романом Абросимовым.

Хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт на два года с 28-летним защитником Романом Абросимовым. В прошедшем сезоне спортсмен провёл 47 матчей за "Витязь" и набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности "+16". Хоккеист является обладателем Кубка Гагарина (2018 год).

- Абросимов - выпускник казанской школы хоккея, дисциплинированный габаритный защитник с атакующими навыками. Умеет вести силовую борьбу и блокировать броски, должен помочь при игре в меньшинстве. Одно из его главных и крайне важных нам качеств - это игровая дисциплина. Показатель полезности "+16" за 47 матчей в "Витязе" говорит сам за себя, - заявил генеральный менеджер омского клуба Антон Курьянов.

Напомним, накануне "Авангард" подписал чешского защитника, который должен усилить омскую команду. Новые контракты заключили ещё с двумя спортсменами - защитником Дмитрием Алексеевым и нападающим Дмитрием Шешиным. Ранее ХК "Авангард" продлил контракт с капитаном команды Дамиром Шарипзяновым на три сезона. В то же время хоккейный клуб заявил о расставании с восьмью хоккеистами. Набирать новую команду предстоит новому генеральному менеджеру "Авангарда" Антону Курьянову.

ОБНОВЛЕНО. 3 мая также стало известно, что "Авангард" заключил контракт на два года с 31-летним нападающим Павлом Куликовым. В прошлом регулярном сезоне он провёл 48 матчей за ХК "Автомобилист", в которых набрал 4 (3+1) результативных балла. В плей-офф форвард не участвовал. В 2012 году Куликов стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира в Канаде.

Читайте также