"Мы их полюбили и хотим, чтобы они жили с нами". "Авангард" закрыл сезон вместе с болельщиками
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2023, 13:50  •  печать

"Мы их полюбили и хотим, чтобы они жили с нами". "Авангард" закрыл сезон вместе с болельщиками

Девять тысяч человек пришли на "G-Drive Арену" встретиться с "Авангардом", чтобы поблагодарить команду за сезон.

12 апреля в Омске состоялась официальное закрытие хоккейного сезона 2022/23. На праздник, организованный ХК "Авангард", пришли около девяти тысяч преданных болельщиков. К слову, столько же зрителей вмещает казанская арена, на которой состоялся последний в этом сезоне матч для омичей. 

 

Для фанатов организовали автограф-сессию в трёх зонах с несколькими игроками, которые каждые полчаса сменяли друг друга.

Зият Пайгин и Владимир Ткачёв

- Всё проходит отлично. Приятно видеть людей, которые приходят нас поддерживать. У меня ещё остались карточки, которые нужно подписать, поэтому рука в порядке, работоспособна, - как всегда с улыбкой, дал комментарий нападающий Корбэн Найт.

Корбэн Найт

Больше часа болельщики простояли за автографами. В километровой очереди были дети, подростки, фанаты со стажем. Люди приходили целыми семьями. Подписи хоккеистов "летели" не только на именные фотокарточки - игрокам протягивали кепки, футболки, джерси, на которых уже, кажется, не было свободного места для автографа...

 

Семён Чистяков

- Я не устала в очереди стоять, я хочу близко посмотреть на своих любимых игроков своей любимой команды. Конечно, мне кажется, что могли добиться большего результата в этом сезоне, но, если посмотреть на начало сезона в сентябре, прогресс налицо. Я буду рада, если в новом сезоне останется как можно больше действующих игроков, мы к ним привыкли. Мы их полюбили и хотим, чтобы они жили вместе с нами в Омске, - поделилась болельщица Ирина Швец.

С игроками фотографировались стоя, сидя, в обнимку. Были и "рукопожатные" кадры.

Арсений Грицюк

- Я раздал очень много автографов, больше 300 точно, второй маркер исписываю, - говорит нападающий Наиль Якупов, который был ослеплён то ли болельщиками, то ли омским солнцем.

Наиль Якупов

Голкипер Василий Демченко признался, что ловить шайбу сложнее, чем подписывать автографы, - на поле важна концентрация, а здесь ты отдыхаешь, общаясь с болельщиками.

- Приятно было видеть полную арену весь сезон, спасибо всем за поддержку, - отметил он.

Нападающий Сергей Толчинский, кажется, больше фотографируется, нежели подписывает карточки, но "соседу" по столу по подписям не уступает.

Сергей Толчинский и корреспондент "Омск Здесь" Дарья Молчанская

- Он ещё номер телефона там оставляет, - шутит Василий Демченко.

- Число отметок на фотках в интернете, конечно, после таких автограф-сессий увеличивается. А номер свой не даю, только избранным болельщикам (улыбается), такое бывает, да, - поделился Сергей.

Мы, воспользовавшись служебным положением, попросили Сергея Толчинского подписать открытку для "Омск Здесь". Как и болельщица Надежда Швец, мы надеемся, что № 28 останется не только на этой фотокарточке, но и в "Авангарде". Как и вся команда, которая вернулась в Омск, чтобы однажды победить…

За два часа автографы успели взять не все, и своё недовольство болельщики проявляли по-разному. Не обошлось и без "очередного" скандала. В "Авангарде" "понимали всю боль и расстройство" фанатов, но сделать ничего не могли - автограф-сессию и так сделали двухчасовой, хотя изначально был заявлен один час.

Пока одни стояли за автографом и пытались пробиться к хоккеистам, другие танцевали, развлекались, участвовали в розыгрыше призов и делали аквагрим в фойе.

А после отправились на трибуны. Там всех болельщиков ждал мастер-класс на льду от хоккеистов.

В тёплой домашней обстановке игроки соревновались в прокате задним ходом, ездили змейкой, забивали шайбы в бочку. А ещё ели шаурму и отдыхали на лежаках.

В конце шоу болельщики на трибунах устроили световое шоу с традиционными кричалками в стиле "А-ВАН-ГАРД, А-ВАН-ГАРД!!!". На одно мгновение показалось, что сейчас зазвучит сирена, на табло загорится 0:0 и начнётся первый период...

Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда Закрытие сезона Авангарда
1 / 34  •  Закрытие сезона Авангарда

Фото: Мария Хоменко

Читайте также