"Едим картошку и макароны". Бразильские спортсмены приехали в Омск на седьмой турнир Шлеменко
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2023, 21:29  •  печать

"Едим картошку и макароны". Бразильские спортсмены приехали в Омск на седьмой турнир Шлеменко

Омский боец Александр Шлеменко рассказал об особенностях уже седьмого по счёту турнира SFC, а иностранные участники поделились своими впечатлениями от Омска.

Сегодня, 13 апреля, состоялась церемония взвешивания участников турнира SFC-7 и битва взглядов. Само мероприятие (12+) состоится завтра в манеже СК "Красная звезда". Центральным событием турнира станет поединок бойца STORM Shlemenko Fight Team Александра Осетрова и бразильца Джексона Лоурейро. В со-главном бою выступит Александр Подмарёв из STORM Shlemenko Fight Team и Флавио Родриго Магон из Бразилии. 

Основатель промоушена Shlemenko Fighting Championship Александр Шлеменко признался, что и участие в боях, и их организация в виде такого турнира подчёркивает индивидуальность бойца. "Дай Бог, чтобы это и дальше удавалось - побеждать не только в своих боях, но и других общественных делах, - отметил он. - Секрет успеха наших турниров прост - мы всё делаем от души, для людей и с открытым сердцем. И завтра, я думаю, что все бои будут яркими. Мы стараемся подбирать пары максимально интересно и зрелищно, и по откликам зрителей предыдущих наших состязаний, безусловно, это так".

Любители ММА увидят на "Красной звезде" 12 зрелищных поединков. Украшением вечера станет женский бой. В октагоне в этот раз зрители увидят новых спортсменок - Анну Ермакову и Ирину Чернышову. Девушки, как отметил Александр Шлеменко, прошли строгий отбор. Хотя сам он признаётся, что против женских боёв.

- Всех девушек мы отсматриваем, они не просто с улицы приходят. Это уже чемпионки, которые долгое время занимаются и имеют хороший послужной список. Но на самом деле, скажу откровенно: я не очень поддерживаю женские бои, но не препятствую им. Если девушки хотят подраться, показать силу, почему нет? Мы даём им эту возможность. Но опять же - мы никогда никого не берём на убой, - отметил Александр Шлеменко. - У нас нет ни одного бойца, который выйдет на бой не подготвленным, из-за чего страдает здоровье бойцов. Это не наш принцип.

Поединок с Эномото станет для самого Александра Шлеменко первым после боя с Магомедом Исмаиловым, завершившегося в декабре прошлого года поражением. Настрой у спортсмена, скорее, боевой. Всего в активе Шлеменко - 61 победа и 15 поражений. Уже через неделю, 21 апреля, у Шлеменко запланирован бой по правилам кикбоксинга с Ясубеем Эномото.

Боец школы Шлеменко Александр Осетров проведёт на турнире главный бой вечера. Это право он получил как один из самых опытных и успешных участников промоушена SFC: пять поединков - пять побед. Противостоять омичу будет соперник из Бразилии Джексон Лоурейро. Иностранец признался, что в детстве часто следил за боями Александра Шлеменко против бразильцев. Увиденное вдохновило его самого заняться единоборствами.

Джексон Лоурейро

В со-главном бою завтрашнего турнира в Омске сойдутся Александр Подмарёв и бразилец Флавио Родриго Магон. За свои мощные удары Александр получил прозвище Тор. В профессиональном ММА под руководством Александра Шлеменко он выступает более семи лет. Сейчас идёт на серии из трёх побед. Его соперником станет спортсмен из Апукараны, представляет команду Macaco Gold Team. За плечами бразильца 21 победа, 17 из которых завоёваны досрочно. Магон поблагодарил Омск за возможность участвовать в таком турнире и поделился своими впечатлениями о городе, и о том, как питается в России перед боем. 

Флавио Родриго Магон

- Архитектура города - великолепная. Что мне нравится? Я видел снег и лёд. Город я вижу только по пути из гостиницы на тренировки. Всё нравится, - поделился бразильский спортсмен. - Здесь я съел много картошки. В Бразилии мы едим много жирной пищи - фасоль, овощи и много мяса, а здесь я ем картофель фри и макароны. 

Александр Шлеменко и Иван Колесник

- Очень почётно, что к нам в регион приезжают спортсмены из разных стран. И важно, что у них есть своя аудитория, поскольку они показывают реальный русский мир, наш Омск. Они демонстрируют, что у нас всё достойно и очень красиво, и турниры мы проводим на высоком уровне. В связи с этим имидж нашего региона растёт, в том числе и благодаря SFC мы закрепили за Омском статус столицы смешанных единоборств в России, - отметил первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

Добавим также, что в главном карде турнира SFC-7 Александр Матросов встретится с Рамешом Морозовым. Александр - непобеждённый боец, представляющий новосибирский филиал школы единоборств "ШТОРМ". В его активе 6 побед и ни одного поражения. На SFC-6 Матросов одержал уверенную победу единогласным решением судей. Рамеш - боец команды "Ром файтер" и бойцовского клуба "Ахиллес" из города Старая Русса. В отличие от соперника, предпочитает не доводить поединки до решения судей. В его послужном списке 5 побед, и все они одержаны досрочно. Морозов является чемпионом лиги MFC.

В завершение пресс-конференции Александр Шлеменко объявил, что в июле проведёт поединок против экс-бойца UFC Алекса Оливейры. Его профессиональный рекорд - 38 боев, 24 победы, 11 из которых в UFC. Бой спортсменов возглавит уже восьмой турнир промоушена Шлеменко, который состоится на "G-Drive Арене". Соглашение между бойцами было подписано прямо во время пресс-конференции в режиме телемоста.

- Бразилия - дружественная нам страна, и к тому же их бойцы сейчас одни из сильнейших в мире. Они хорошо дерутся, и мой соперник довольно известен. Думаю, бой получится интересным, - поделился Александр Шлеменко. - Мы подписываем контракт заранее, даём время на подготовку, чтобы получился хороший, зрелищный поединок. Ждём Алекса в России. Мы покажем отличное противостояние.

Для соперника Шлеменко любой поединок в кайф: "Я давно дерусь в UFС, и у меня много фанатов в России, с удовольствием проведу бой в вашей стране. Приеду, и мы будем делать красивое шоу, всё будет здорово!"

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Омской области

Читайте также