В борьбе за Кубок Гагарина "Авангард" теперь встретится с "Ак Барсом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2023, 15:46  •  печать

В борьбе за Кубок Гагарина "Авангард" теперь встретится с "Ак Барсом"

Это стало известно сегодня по завершении игры во Владивостоке.

Серия финальных игр Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ начнётся для ХК "Авангард" 1 апреля. Омичи встретятся на льду с казанским "Ак Барсом", который сегодня выиграл непростую серию в 1/2 финала конференции "Восток" против ХК "Адмирал". 

Казанцы в шестой игре серии одержали победу над дальневосточной командой со счётом 3:1. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед оказался в пользу "Ак Барса" - 4:2.

Теперь "ястребы" отправятся в Казань, где состоятся первые две игры - 1 и 3 апреля. А 5 и 7 апреля команды сыграют в Омске.

В ходе всего сезона соперники встречались на льду шесть раз. Половину игр сильнейшего определяли в дополнительное время. Таким образом, у омичей две победы, у казанцев - четыре.

Напомним, "Авангард" ранее всухую выиграл серию у магнитогорского "Металлурга", что дало нашим хоккеистам время на отдых, пока определялся их следующий соперник.

24 марта в Экспоцентре "G-Drive Арены" прошла лекция "Менталитет чемпиона" от экс-главного тренера ХК "Авангард" Боба Хартли. На встрече он поделился рецептом успеха сильного и сплочённого коллектива.

Читайте также