Гол Рида Буше в овертайме принёс "Авангарду" победу над "Нефтехимиком"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 февраля 2023, 08:27  •  печать

Гол Рида Буше в овертайме принёс "Авангарду" победу над "Нефтехимиком"

Тридцать шестая выигранная игра в сезоне позволила "ястребам" выйти на третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

В единственном матче дня КХЛ встречались "Авангард" и "Нефтехимик". Омичи, вернувшие привычные сочетания в двух стартовых тройках нападения, уже в дебюте поединка создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Ближе других к успеху был Рид Буше, сначала не реализовавший выход один на один с голкипером, а затем пальнувший выше перекладины при выходе "2 в 1". Количество перешло в качество на 10-й минуте, когда Сергей Толчинский, первым успел на добивание после отскока шайбы от вратаря нижнекамцев Александра Судницина - 1:0.

Продолжающий борьбу за место в плей-офф "Нефтехимик" огрызнулся на старте второго игрового отрезка, проведя две острые атаки подряд. Особенно опасным получился момент с участием Михаила Назарова, не сумевшего поразить пустой угол после отличной поперечной передачи партнёра по команде. Проблемы с реализацией испытывали и хоккеисты "Авангарда", упустившие несколько верных возможностей для взятия ворот.

В результате минимальное преимущество "ястребов" продержалось до 56-й минуты. В концовке встречи резко прибавившие в активности "волки" провели серию позиционных атак, одну из которых точным броском с близкого расстояния завершил оставшийся в одиночестве Евгений Митякин - 1:1 по итогам основного времени матча.

Судьба встречи решилась в овертайме, продлившемся всего 40 секунд. Хозяева сразу завладели шайбой, заменили вратаря четвёртым полевым игроком и вскоре забросили победную шайбу. Отличился самый бросающий игрок матча Рид Буше, с восьмой попытки направивший хоккейный снаряд в сетку.

Очередной поединок домашней серии "Авангарда" состоится в понедельник, 20 февраля. Соперником "ястребов" станет ХК "Барыс" из Астаны.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 702. 17 февраля. Омск. "G-Drive Арена". 11503 зрителей.

Авангард (Омск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

1:0 - Толчинский (Ткачев, Найт) - 09:01.

1:1 - Митякин (Порядин, Хохлов) - 55:08.

2:1 - Буше (Ткачев, Найт) - 60:40.

Вратари: Демченко - Судницин.

Броски: 32 (8-12-11-1) - 19 (8-2-9-0).

Штраф: 4 (2-0-2-0) - 4 (0-2-2-0).

Фото: hawk.ru

Читайте также