Российские каратисты откроют соревновательный год в Омске
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2023, 16:42  •  печать

Российские каратисты откроют соревновательный год в Омске

Турнир Прииртышья соберёт более тысячи спортсменов из 25 регионов страны.

С 20 по 22 января на площадке Омского велотрека пройдут Всероссийские соревнования по карате. На Кубок Прииртышья в наш город съедутся спортсмены из 25 регионов страны. Турнир по традиции открывает новый соревновательный год для российских каратистов.

Сражаться на татами будут в двух дисциплинах: ката и кумите. Ката - это бой с невидимым соперником, когда каратист выходит на площадку один и показывает элементы в определённом порядке. В ката важно, чтобы у спортсмена были сильные ноги и хорошая скорость передвижения. В кумите соревноваться выходят двое каратистов. Если в ката руки и ноги выступающих голые, то в кумите одеты в яркую экипировку.

В нашем регионе карате - очень популярный вид спорта. Каждый год во внутренних турнирах участвуют более 600 спортсменов, регулярно Омский союз карате организовывает крупные всероссийские соревнования.

На Кубок Прииртышья ожидают более тысячи каратистов в возрасте от десяти лет. Омскую область будут представлять победители и призёры всероссийских соревнований.

Любителей захватывающих поединков ждут с 20 по 22 января в 9:00 по адресу: ул. Вавилова, 45/1. Торжественная церемония открытия состоится 21 января в 12:00.

Фото: скриншот программы "Свободное время" телеканала "Продвижение" в Омске

Читайте также