Рид Буше пропустит матч против "Локомотива"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2022, 16:38  •  печать

Рид Буше пропустит матч против "Локомотива"

Штрафы в предыдущих двух играх не позволят нападающему омской команды сыграть в Ярославле.

Лидер омского ХК "Авангард" Рид Буше пропустит сегодняшний выездной матч против ярославского "Локомотива". Хоккеист дисквалифицирован на один матч за два пятиминутных удаления, заработанных в предыдущих матчах с "Ак Барсом" и "Северсталью". Главный тренер омской команды Михаил Кравец оспаривал это решение, но отстоять лидера команды не удалось.

Тренерский штаб нашёл замену игроку в первом звене.

- Ничего страшного. Что-то кардинально в этом звене мы не меняли. Там сегодня Арсений Грицюк будет играть. У него те же сильные стороны, что и у Рида. Сильный бросок. Что касается дисквалификации Рида Буше - это хоккей, каждый день что-то новое, ничего страшного, - прокомментировал сегодня во время тренировки Антон Курьянов.

Сегодня будет вторая игра на выезде. Матч "Авангард" - "Локомотив" начнётся в 22.30 по омскому времени. Напомним, после девяти побед подряд омичи уступили на домашнем льду московскому "Спартаку", но вновь выровняли игру и уже в субботу выиграли в гостях у череповецкой "Северстали" со счётом 1:2.

Как команда настраивается на сегодняшнюю игру и, в частности Арсений Грицюк на игру в первом звене, смотрите в видео от пресс-службы ХК "Авангард".

Фото и видео: hawk.ru

Читайте также