Михаил Кравец успешно дебютировал в роли наставника "Авангарда"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2022, 23:14  •  печать

Главным героем встречи с "Амуром" стал форвард омичей Владимир Ткачёв, набравший четыре очка по системе "гол + пас".

Состав "ястребов" не претерпел серьёзных изменений по сравнению с предыдущей встречей. Единственным исключением стало появление в четвёртом звене 23-летнего форварда "Омских Крыльев" Егора Круженкова, дебютировавшего за "Авангард". Вызванный из фарм-клуба новобранец оставил хорошее впечатление, дважды заработав для своей команды большинство. Одно из них, на 8-й минуте, реализовал Арсений Грицюк, поразивший ближний угол после нацеленной поперечной передачи от Владимира Ткачева - 1:0.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 34-й минуте Рид Буше замкнул очередной чудо-пас от Ткачёва, но капитан "тигров" Иван Николишин вернул интригу матчу, забросив "в раздевалку" в контратаке - 2:1 перед заключительным игровым отрезком.

В начале решающего отрезка хороший момент для взятия ворот упустил Круженков, коварный бросок которого ловушкой отразил Янис Калниньш. Всего в этот вечер голкипер из Латвии 34 раза выручил своих партнеров по команде, однако остановить поймавшего кураж Ткачёва оказалось не под силу даже ему. В концовке встречи форвард, впервые сыгравший за "красно-бело-чёрных" ещё при Петри Матикайнене в сезоне 2013/2014, оформил дубль и установил окончательный результат - 4:1.

Заключительный поединок домашней серии "ястребы" проведут в субботу, 15 октября, против "Адмирала". Встреча начнётся в 17.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 186. 13 октября. Омск. "G-Drive Арена". 10870 зрителей.

Авангард (Омск) - Амур (Хабаровск) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

1:0 - Грицюк (Ткачёв, Чистяков) - 07:04 (бол.).

2:0 - Буше (Ткачев, Чистяков) - 33:37.

2:1 - Николишин - 39:36.

3:1 - Ткачёв (Броадхерст, Буше) - 55:26.

4:1 - Ткачёв (Броадхерст, Буше) - 57:37.

Вратари: Демченко - Калниньш.

Броски: 38 (15-18-5) – 15 (2-5-8).