"Авангард" испортил юбилей магнитогорскому "Металлургу"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 октября 2022, 20:01  •  печать

"Магнитка" потерпела крупное поражение в своем 1000-м матче в КХЛ.

Счёт во встрече принципиальных соперников на 16-й минуте открыли хозяева площадки. Результативную атаку провели игроки третьего звена омичей, на острие которой оказался Павел Дедунов, отличившийся с передачи Владимира Жаркова – 1:0. Одна единственная шайба была заброшена и во втором игровом отрезке. Взятие ворот уральцев снова произошло на 16-й минуте периода, после точного броска в касание от Ивана Телегина в большинстве – 2:0.

В заключительной трети матча преимущество "Авангарда" уже не вызывало сомнений. "Ястребы" ещё трижды огорчили Василия Кошечкина, пропустив в ответ только один раз. На 48-й минуте свою первую шайбу в КХЛ в форме омского клуба забросил Фёдор Малыхин. Ровно через семь минут отличился Сергей Толчинский, а окончательный результат за 44 секунды до финальной сирены броском по пустым воротам установил Владимир Жарков – 5:1 в пользу дружины Дмитрия Рябыкина.

Шестая победа в сезоне позволила омичам подняться на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Очередной поединок "Авангарда" состоится уже завтра, 9 октября. В 17 часов по омскому времени на "G-Drive Арене" омичи померятся силами с хоккейным клубом "Куньлунь Ред Стар".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 168. 8 октября. Омск. "G-Drive Арена". 10231 зритель.

Авангард (Омск) ‒ Металлург (Магнитогорск) – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

• 1:0 – Дедунов (Жарков) ‒ 15:08.
  • 2:0 – Телегин (Ткачев, Белов) ‒ 35:52 (бол.).
  • 3:0 – Малыхин (Дедунов, Сведберг) ‒ 47:04 (мен.).
  • 4:0 – Толчинский (Береглазов, Грицюк) ‒ 54:04.
  • 4:1 – Юров (Чибисов, Хабаров) ‒ 56:10.
  • 5:1 – Жарков ‒ 59:16 (мен.).

Вратари: Демченко – Кошечкин.