Печенье - каждому. В Омске состоится необычный забег
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 23 августа 2022, 16:10  •  печать

Печенье - каждому. В Омске состоится необычный забег

На "Зелёном острове" пройдёт забег со съедобными призами.

28 августа в парке "Зелёный остров" состоится дуатлон-кросс "Печеньице" (0+). На старт ждут всех, кто хочет испытать себя, и побороться за призы. На отдельную дистанцию выйдут дети на велосипедах и беговелах. Это будет уже пятый дуатлон, предыдущие четыре мероприятия прошли в Парке Победы. В этом году семейные соревнования принимает обновлённый "Зелёный остров". Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции в Международном пресс-центре МКР-Медиа. 

По словам руководителя спортивного клуба "Лудис Линкс - Спортивная Рысь", главного организатора мероприятия Екатерины Шарф, взрослых участников ждёт всего одна дистанция, которую можно пройти как индивидуально, так и в команде. Дистанция состоит из трёх этапов. На первом нужно будет пробежать 1,5 километра, на втором - проехать 5 км на велосипеде, а завершить дуатлон нужно вновь бегом – третий этап равняется 1 километру.

- Важно иметь велосипедный шлем и допуск от врача, без которого на старт мы никого не пустим, - уточнила Екатерина Шарф.

Руководитель детского спортивно-оздоровительного клуба "БЕГОВЕЛиК" Татьяна Приходько рассказала, что для юных участников от 2-х до 10-лет предусмотрены дистанции от 200 до 400 метров. Организаторы готовы предоставить малышам беговелы. Ребятам постарше нужно прийти на старт со своими велосипедами.

  

Трасса детского заезда и основная дистанция дуатлона "Печеньице" 

Для победителей и призёров в номинациях организаторы приготовили множество призов от партнёров. Но каждый финишер получит фирменную медаль и печенье на "десерт" - для этого уже "отложено" более ста упаковок угощенья. Кроме этого, участников и зрителей ждёт развлекательная программа от циркового коллектива "Радуга" и музыкальной группы "SAiSE!".


Напомним, что 30 июля в Парке Победы состоялся "Арбузный триатлон". Более 200 килограммов арбузов, несколько сломанных велосипедов и много омичей, превозмогающих боль и усталость. Корреспондент "Омск Здесь" впервые вышел на старт и, несмотря ни на что, смог дойти до финиша.

Читайте также