"Иртыш" снова вырвал победу в компенсированное время
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 августа 2022, 10:08  •  печать

"Иртыш" снова вырвал победу в компенсированное время

Три очка "речникам" в Новосибирске принёс гол Ильи Бурюкина на второй добавленной минуте.

Главным событием первого тайма, проходившего, в целом, в равной борьбе, стал эпизод, случившийся на 36-й минуте. В борьбе за верховой мяч сошлись форвард омичей Артем Юсупов и новосибирец Вячеслав Ларенц. По итогам единоборства экс-защитник "Иртыша" (4 игры в сезоне 2019/2020 гг.) оказался на газоне с разбитой головой, а его обидчик получил прямую красную карточку. Любопытно, что сначала арбитр встречи Иван Абросимов потянулся за "горчичником", но, посмотрев на рассечение, передумал и удалил Юсупова, который не мог видеть оппонента, поскольку Ларенц атаковал его со спины. Концовка первой половины прошла в атаках "Новосибирска", но оборона омского клуба во главе с голкипером Дмитрием Араповым действовала без ошибок.

После перерыва хозяева продолжили осаду неприятельских ворот, однако извлечь выгоду из численного и территориального преимущества им в этот вечер так и не удалось. Ближе к финальному свистку атакующий порыв дружины Алексея Поддубского иссяк окончательно, а гости, напротив, стали все чаще бывать на чужой половине поля. Одна из таких вылазок оказалась в итоге результативной. Автором победного гола стал вышедший на замену полузащитник "Иртыша" Илья Бурюкин, подкарауливший ошибку своего коллеги по амплуа Максима Радченко. Свой первый мяч в чемпионате 22-летний уроженец Омска забил всего через 14 секунд после появления на поле.

Третья победа в сезоне позволила подопечным Валерия Петракова подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Отставание омичей от лидирующей "Тюмени" составляет всего одно очко. В шестом туре противником "Иртыша" станет дебютант дивизиона "Химик-Август", имеющий в своём активе 6 очков после 5 игр. Встреча пройдёт 27 августа в 19.00 по омскому времени на поле соперника в посёлке Вурнары Чувашской Республики.

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023. Группа 4. 5 тур. 21 августа. Новосибирск. Стадион "Спартак". 950 зрителей.

Новосибирск (Новосибирск) - Иртыш (Омск) 0:1 (0:1).

Гол: Бурюкин, 90 (0:1).

Новосибирск: Самок, Ларенц, Криворучко, Гаврилов, Леонов (Илик, 75), Макурин (Ермаков, 67), Радченко, Малеев, Шаров, Шалаев (Ращупкин, 75), Житнев (Донсков, 54).

Иртыш: Арапов, Калиханов, Елисеев, Садыков, Полковников, Босов, Нарылков (Бурюкин, 90), Подоксенов (Шлеермахер, 81), Демьянов (Антипов, 60), Трофимов (Маркосян, 60), Юсупов.

Читайте также