"Иртыш" потерпел поражение в первой домашней игре сезона
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 августа 2022, 09:08  •  печать

"Иртыш" потерпел поражение в первой домашней игре сезона

Омские футболисты пропустили два безответных мяча во встрече с ФК "Зенит-Ижевск".

Матч открытия сезона в Омске с самого начала пошел не по сценарию хозяев. Игроки "Зенита" чаще гостили на чужой половине поля, предпочитая атаковать левым флангом. Особых проблем обороне "Иртыша" эти атаки не доставляли, но на 18-й минуте ижевчанам неожиданно удалось разыграть голевую комбинацию. Счет открыл Вячеслав Журавлев, с четырнадцати метров технично пробивший низом после передачи с левого края – 0:1. Вскоре в ворота "речников" едва не влетел второй мяч, однако форвард гостей затянул с ударом и защитники сумели отвести угрозу. Завершился первый тайм еще одной опасной атакой в исполнении "Зенита", но выход "3 в 2" остался нереализованным.

После перерыва характер игры не изменился. Гости по-прежнему легко справлялись с нападающими соперника и не забывали об ответных вылазках. В одном из таких эпизодов им удалось удвоить преимущество. И вновь к голу привел навес с левого фланга на вышедшего со скамейки запасных Кирилла Басова, скинувшего мяч под удар Даниилу Наговицину – 0:2.

Несколько оживили игру "Иртыша" замены, произведенные тренерским штабом Валерия Петракова. Но было уже поздно – "Зенит" сыграл строго по счету, сосредоточился на разрушении, и не позволил хозяевам забить даже гол престижа.

– Не получилась игра, – признался на пресс-конференции главный тренер омского клуба Валерий Петраков. – Очень много проиграли и в подборе, и в борьбе за мяч, допустили колоссальное количество технического брака. Бездарно сыграли в обороне, а в атаке себя не проявили. Нельзя выходить с таким настроем. Нужно сделать правильные выводы и идти дальше.

Следующим соперником "Иртыша" станет ФК "Амкар-Пермь". Уральские футболисты с 6 очками после 3 игр занимают третью строчку в турнирной таблице дивизиона. Встреча состоится 13 августа в 13.30 омского времени в манеже спорткомплекса "Красная звезда".

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023. Группа 4. 3 тур. 10 августа. Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда". 2000 зрителей.

Иртыш (Омск) Зенит-Ижевск – 0:2 (0:1).

Голы: Журавлев, 18 (0:1), Наговицин, 64 (0:2).

Иртыш: Арапов, Босов, Елисеев, Полковников, Садыков, Калиханов (Бурюкин, 79), Нарылков, Подоксенов (Шлеермахер, 75), Демьянов (Макеев, 64), Трофимов (Маркосян, 64), Юсупов (Жустьев, 75).

Зенит-Ижевск: Бельтюков, Мырзаков, Новицкий, Костылев, Доля, Симанов (Басов, 62), Чушъялов (Фаррахов, 80), Вольнов (Кравченко, 89), Теленков, Наговицин, Журавлев.

Читайте также