"Трасса интересная, погода комфортная". Победительница Рождественского полумарафона поделилась впечатлениями от забега 
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 января 2022, 11:11  •  печать

"Трасса интересная, погода комфортная". Победительница Рождественского полумарафона поделилась впечатлениями от забега 

Марина Ковалёва рассказала "Омск Здесь", что порадовало её во время пробега трассы полумарафона, а что доставило некоторые неудобства.

Победительница уже ставшего традиционным Рождественского полумарафона Марина Ковалёва поделилась с "Омск Здесь" впечатлениями от забега, в ходе которого спортсменка вновь доказала, что пребывает в отличной форме - ей опять удалось финишировать первой среди женщин.

- Трасса интересная, её расположение позволило рассмотреть бегунов в красочных костюмах, которых было много, - рассказала нашему корреспонденту Ковалёва. - Погода очень комфортная для бега, один минус - выпавший накануне снег, который, к сожалению, убрать хорошо не смогли, а просто засыпали песком с реагентами. Поэтому к третьему кругу обувь стала проскальзывать и немного упала скорость бега.

Однако эти нюансы не смоги испортить настрой омички достичь финиша первой. Она уверенно обошла соперниц и снова поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

- В целом получила большой заряд положительных эмоций. Хороший старт нового года!

Марина Ковалёва финиширует первой

Марина не стала утаивать свои методы подготовки к ответственным забегам. По её словам лучшая подготовка к старту - это тренировки в тех же условиях, в которых проходит полумарафон, то есть, зимой по снегу. Она заранее подобрала несколько вариантов одежды под разную погоду и опробовала. Обувь выбрала проверенную - ту же, в которой пробежала трассу Сибирского международного марафона в сентябре 2021 года, где уже в третий раз выиграла золото, поэтому неприятных сюрпризов не ожидала.

Напомним, накануне, 7 января, в Омске состоялся Рождественский полумарафон, в котором приняли участие более девяти сотен спортсменов, в том числе из Монголии, Вьетнама, Великобритании и Таджикистана. Первым среди мужчин стал атлет из Пермского края Алексей Патраков. Победу среди женщин одержала омичка Марина Ковалёва, которая уже рассказывала "Омск Здесь" о своих тренировках и о том, почему не заводит домашних животных.

Читайте также