Молодёжный чемпионат мира по хоккею завершён досрочно
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2021, 11:10  •  печать

Молодёжный чемпионат мира по хоккею завершён досрочно

Международная федерация хоккея рассматривает вариант переноса игр на более позднее время.

Международная федерация хоккея (IIHF) объявила решение об остановке игр МЧМ по хоккею 2022 в Канаде. Об этом федерация заявила официально.

- Следуя рекомендациям медицинской группы турнира и медкомитета IIHF, совет федерации решил, что из-за продолжающегося распространения коронавируса и штамма "омикрон" чемпионат мира будет отменён, чтобы гарантировать здоровье и безопасность всех участников. Мы были обязаны сделать всё возможное, чтобы создать условия, необходимые для проведения турнира, но, к сожалению, наших усилий оказалось недостаточно. Теперь мы фокусируемся на том, чтобы все игроки и персонал команд благополучно вернулись домой, - заявил президент IIHF Люк Тардиф.

Он добавил, что Международная федерация хоккея рассматривает вариант переноса турнира на более позднее время.

Ранее сборной России засчитали техническое поражение во встрече группового этапа со словаками. Лучший снайпер россиян Матвей Мичков получил положительный результат теста на COVID-19. До этого наша команда успела провести два матча в рамках группы B, уступив шведам (3:6) и обыграв швейцарцев (4:2).

Накануне, 29 декабря, отменили матч Чехии и Финляндии из-за болезни одного из чешских хоккеистов. Днём ранее по этой же причине не состоялся матч Швейцария - США.

Молодёжный чемпионат мира - 2022 должен был завершиться в ночь на 6 января.

47-й чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд (МЧМ-2023) пройдёт в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

Фото: сайт Федерации хоккея России

Читайте также