"Авангард" потерпел очередное поражение с крупным счётом
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2021, 10:17  •  печать

"Ястребы" в четвертый раз в сезоне уступили сопернику с разницей в три шайбы.

Встреча соседей по турнирной таблице в Екатеринбурге осталась за хозяевами льда. Хоккеисты "Автомобилиста", проигравшие четыре своих последних поединка, уже к 27-й минуте создали себе комфортный задел на будущее - 3:0. Авторами голов в ворота Шимона Грубеца стали канадские легионеры уральцев Райан Спунер (дважды) и Патрис Кормье.

Ближе к середине поединка "Авангарду" удалось перехватить инициативу и заставить соперников ошибаться. Надежду болельщикам "ястребов" подарил на 33-й минуте защитник Оливер Каски, могучим щелчком реализовавший удаление воспитанника омского хоккея Дмитрия Жукенова - 3:1.

На 48-й минуте Каски вновь напомнил о себе дальним кистевым броском, который умело подкорректировал подставивший клюшку Владимир Жарков, забросивший свою первую шайбу за "красно-бело-чёрных" - 3:2. Уже в следующей атаке сибиряки были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но оказавшийся на ударной позиции Алексей Береглазов не сумел реализовать выгодный момент.

Концовка встречи прошла в многочисленных атаках омского клуба, однако игрокам "Автомобилиста" удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. Более того, незадолго до финальной сирены форвард екатеринбуржцев Брукс Мэйсек дважды поразил пустые ворота пошедших ва-банк гостей - 5:2.

- Поздравляю "Автомобилист" с победой. К сожалению, пока так кажется, что после каждой нашей ошибки шайба заходит в наши ворота. Конечно, это не добавляет нам никакой уверенности в своих силах. Мы старались, мы пытались догнать, но никак не могли забросить шайбу, которая бы сравняла счёт, - заявил после матча наставник "Авангарда" Боб Хартли.

Очередным соперником "ястребов" по регулярному первенству КХЛ станет "Барыс", занимающий на данный момент девятое место в Восточной конференции. Встреча пройдёт 6 октября в столице Казахстана.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2021-2022. Матч № 160. 4 октября. Екатеринбург. КРК "Уралец". 254 зрителя.

Автомобилист (Екатеринбург) - Авангард (Омск) - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).

1:0 – Спунер (Мэйсек) ‒ 10:13.

2:0 – Спунер (Да Коста) ‒ 21:22.

3:0 – Кормье (Блэкер, Мэйсек) ‒ 26:33 (бол.).

3:1 – Каски ‒ 32:17 (бол.).

3:2 – Жарков (Каски) ‒ 46:51.

4:2 – Мэйсек (Трямкин, Василевский) ‒ 58:12 (п.в.).

5:2 – Мэйсек (Спунер) ‒ 59:08 (п.в.).