Красное, чёрное, круглое: рассматриваем интерьеры новой "Арены Омск"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 октября 2021, 18:13  •  печать

Красное, чёрное, круглое: рассматриваем интерьеры новой "Арены Омск"

Стало известно, как будет выглядеть изнутри новая хоккейная площадка.

Хоккейный клуб "Авангард" впервые опубликовал эскизы интерьеров ледовой арены, строящейся на улице Лукашевича. На них можно увидеть, как будут выглядеть фойе, трибуны, раздевалки, тренировочный зал, ресторан и др.

Площадку изнутри оформили в цветах клуба: красном, белом и чёрном с локальным добавлением серого, а также дерева и золота. Трибуны на 12 тыс. человек будут располагаться в два яруса, а между ними - VIP-ложа с баром. Трибуны на первом этаже можно будет трансформировать и менять количество мест. При этом первый ряд всегда будет располагаться сразу за оргстеклом, отделяющим ледовую площадку.

 

 

Раздевалку для хоккеистов спроектировали круглой. Как рассказал председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов, это была его инициатива.

- Я увидел в Эдмонтоне круглую раздевалку, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Мне захотелось иметь такую же для "Авангарда". Это будет суперсовременная раздевалка. Таких в России нет. Тренер в центре стоит, и все его видят. Надеюсь, хоккеистам в ней понравится и они в ней смогут выиграть не один Кубок Гагарина, - рассказал Крылов.

 

Ледовая арена сейчас готова на 35%. Она будет завершена к осени 2022 года, чтобы команда начала новый сезон в Омске. Крылов отметил, что арена может получить другое название, если найдётся спонсор, готовый оплатит оплатить нейминг.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Читайте также