Омская спортсменка исполнила гимн художественной гимнастики
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2021, 15:45  •  печать

Омская спортсменка исполнила гимн художественной гимнастики

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова надеется, что эта композиция будет звучать на всех соревнованиях по её любимому виду спорта.

Омская гимнастка Вера Бирюкова недавно проводила в Воронеже турнир, на котором прозвучала композиция о художественной гимнастике. Спортсменка опубликовала сторис в своём аккаунте, где, ведя маленьких гимнасток по спортивному залу, она поёт песню. Позже она пояснила, что это гимн художественной гимнастике.

- Гимн не сама написала, я его только исполнила, - объяснила корреспонденту "Омск Здесь" Вера Бирюкова. - Он создавался специально для мотивации и вдохновения юных спортсменок именно для турнира "Я перспективная гимнастка".

Главная цель этого проекта, который "путешествует" по разным городам России, довольно масштабная - объединить тысячи талантливых и одарённых гимнасток, которые не могут принять участия в выездных соревнованиях и мастер классах из-за отсутствия финансовой возможности и времени. Тогда в их город приезжает турнир, который проводит олимпийская чемпионка, юные гимнастки участвуют в мастер-классах, задают вопросы спортсменке, на которую можно равняться, и, конечно же, участвуют в турнире по художественной гимнастике на призы Веры Бирюковой, где могут подтвердить свои разряды.

Я хотела сделать этот проект нестандартным, чтобы как-то вложить вдохновение, мотивацию в трудодни маленьких гимнасток. Мы с моей командой решили, что турниру нужен гимн. У меня уже был опыт создания и записи песен, то я бросилась на амбразуру. Мы записали гимн, советуясь, какой смысл в него вложить, вместе подбирали слова. Мне нравится полученный результат, хотя о голосе я не сужу. Гимн звучит жизненно, честно и правдиво, как и сама спортивная жизнь, которая показывает, кто на что способен.

В этой песне есть такие слова: "Всем интересно, кто же победит", как и на любых соревнованиях. Поэтому записанный Верой трек вполне может стать гимном для всех соревнований по художественной гимнастике.

Напомним, Вера Бирюкова, после того как стала олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях в Рио, пробует себя в разных творческих направлениях. Пребывая на карантине весной 2020 года, она записала песню и создала клип, в котором снялись несколько десятков именитых спортсменов. А недавно она стала автором книги, в которой рассказала о своём пути к чемпионству и дала полезные советы начинающим гимнасткам и их родителям.

Фото: instagram.com/biryukova__official
Видео предоставлено Верой Бирюковой

Читайте также