"Авангард" потерпел второе крупное поражение в сезоне
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 сентября 2021, 10:13  •  печать

В стартовом матче выездной серии "ястребы" пропустили семь шайб от магнитогорского "Металлурга".

По ходу матча омичи четырежды выходили вперёд, но хозяева каждый раз сравнивали счёт. Авторами заброшенных шайб в составе "Авангарда" стали Иван Телегин, отличившийся в своей дебютной игре за "красно-бело-чёрных", легионеры Петер Цегларик и Корбэн Найт, а также защитник Алексей Береглазов, забивший своей бывшей команде незадолго до окончания второго периода.

Однако удержать преимущество и уйти на заключительный перерыв лидером дружине Боба Хартли не удалось: уже через минуту с небольшим форвард "Металлурга" Анатолий Никонцев в четвёртый раз за вечер восстановил равенство, а за 6 секунд до сирены Андрей Чибисов реализовал большинство и впервые в матче вывел хозяев вперёд - 5:4.

Решающий период этого увлекательного противостояния также остался за "Магниткой". Уральские хоккеисты не только сохранили свои ворота в неприкосновенности, но и организовали ещё две результативные атаки, доведя счёт до крупного, благодаря шайбам Максима Карпова и Николая Голдобина - 7:4.

Для "Авангарда" это поражение стало третьим в чемпионате. Выездная серия "ястребов" продолжится 17 сентября поединком против "Автомобилиста" из Екатеринбурга, занимающего на данный момент четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2021-2022. Матч № 69. 15 сентября. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 1000 зрителей.

Металлург (Магнитогорск) - Авангард (Омск) - 7:4 (2:2, 3:2, 2:0).

0:1 - Телегин (Готовец) - 01:01.
1:1 - Карри (Пашнин, Майе) - 11:19.
1:2 - Цегларик (Толчинский, Шарипзянов) - 17:11.
2:2 - Коростелев (Хультстрем, Голдобин) - 19:44 (бол.).
2:3 - Найт (Цегларик, Каски) - 31:32 (бол.).
3:3 - Кошелев (Земченок) - 32:20.
3:4 - Береглазов (Телегин) - 34:51.
4:4 - Никонцев (Неколенко, Голдобин) - 36:02.
5:4 - Чибисов (Зернов, Лайпсик) - 39:54 (бол.).