Омич Андрей Корешков уверенно победил Сабиха Хомаси
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 августа 2021, 11:01  •  печать

Омич Андрей Корешков уверенно победил Сабиха Хомаси

Ученик Александра Шлеменко оказался сильнее соперника в каждом из трех раундов.

В американском Анксвилле состоялся турнир по смешанным единоборствам Bellator 264. В со-главном бою вечера 30-летний россиянин Андрей Корешков (23 победы, 4 поражения в ММА) встречался с 32-летним американцем ливанского происхождения Сабихом Хомаси (15-9).

В стартовом раунде омскому бойцу не удалось продемонстрировать весь свой атакующий потенциал, однако начиная со второй пятиминутки его преимущество не вызывало сомнений. Андрей уверенно перебивал оппонента в стойке, несколько раз успешно попадал коленом в прыжке, а также отметился эффектным броском после подхвата за обе ноги.

Заключительный отрезок боя также прошел под диктовку Корешкова. Большую часть времени Спартанец уверенно контролировал соперника в партере, и лишь в самой концовке Хомаси удалось перевернуть экс-чемпиона и оказаться сверху. Впрочем, на судейском решении этот момент никак не отразился: все трое арбитров отдали победу Корешкову – 30:27, 30:26, 30:26.

В главном событии вечера Гегард Мусаси из Нидерландов защитил титул чемпиона в средней весовой категории, победив техническим нокаутом в третьем раунде Джона Солтера из США.

Читайте также