"Авангард" занял третье место на Sochi Hockey Open
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 августа 2021, 09:42  •  печать

"Авангард" занял третье место на Sochi Hockey Open

Подопечные Боба Хартли выиграли три игры при одном поражении.

Победой челябинского "Трактора" завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир Sochi Hockey Open. Шансы обойти "трактористов" в турнирной таблице в заключительный игровой день имел "Автомобилист", однако екатеринбуржцам не удалось переиграть олимпийскую сборную России - 1:2 ОТ. Таким образом, оба уральских клуба набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям выше оказались челябинцы.

В заключительном матче турнира скрестили клюшки хоккеисты "Авангарда" и СКА, в личном споре разыгравшие третье место. Судьбу бронзы решила одна единственная шайба, заброшенная омичами на 49-й минуте. Ее автором стал новобранец "ястребов" Дмитрий Шевченко, отличившийся после великолепной передачи Наиля Якупова из-за ворот - 1:0.

- Ещё одну уверенную игру продемонстрировала наша команда, - отметил на пресс-конференции наставник "Авангарда" Боб Хартли. - Мы сегодня завершаем турнир и можно сказать, что здорово, что у нас две "сухих" победы. У нас в команде много новичков, и для того, чтобы они влились, требуется определённое время: мы вносим необходимые коррективы. Думаю, что в целом моя речь во многом будет походить на то, что я говорил вчера. Хочу ещё раз отметить наше большинство - оно было просто невероятным: хоть и без голов, но, тем не менее, то, как мы действовали - этим я очень доволен. Что касается меньшинства: мы вносим определённые коррективы и немного перестраиваемся, потому что четыре игрока, которые действовали в спецбригадах, покинули команду. Грубец сегодня в воротах очень уверенно себя показал, и я доволен тем, как вся команда выкладывалась. Считаю, что все 60 минут мы очень здорово отыграли.

Победа в последнем туре позволила действующему обладателю Кубка Гагарина занять третье место с шестью набранными очками. Далее в турнирной таблице расположились СКА (3 очка), "Сочи" (3) и олимпийская сборная России (2).

Лучшим вратарем турнира организаторы признали Александра Самонова из СКА. Его одноклубник Игорь Ожиганов стал лучшим защитником. Челябинец Никита Тертышный первенствовал среди нападающих, а другой представитель "Трактора" Виталий Абрамов был назван самым ценным игроком.

До начала регулярного чемпионата КХЛ, стартующего в первый день осени, "Авангард" проверит свои силы ещё в одном предсезонном старте. "Ястребы" примут участие в традиционном турнире имени Н. Г. Пучкова, который пройдёт с 24 по 29 августа в Санкт-Петербурге.

Фото: vk.com/hc_avangardomsk

Читайте также