"Иртыш" одержал крупную победу в первом выездном поединке сезона
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 августа 2021, 10:18  •  печать

Подопечные Александра Горшкова уверенно переиграли в Новотроицке "Носту".

Все пять голов в этой встрече были забиты во втором тайме. Счёт в матче на 57-й минуте открыл форвард гостей Иван Донсков, причём взятие ворот получилось достаточно курьёзным. Находящийся под прессингом Донскова голкипер хозяев Андрей Котов попытался вынести мяч в поле, но попал в собственного защитника. В результате лучший снайпер "Иртыша" оказался в одиночестве перед пустой "рамкой" и спокойно поразил цель - 0:1.

Досадная оплошность не выбила "Носту" из колеи, и уже через 2 минуты равенство в счёте было восстановлено. Отличился вышедший на замену Владислав Игнатенко, зряче пробивший головой в противоход вратарю после навеса с правого фланга - 1:1. Однако развить этот успех хозяевам не удалось, более того, на 65-й минуте омичи вновь вышли вперед. Свой третий мяч в чемпионате забил Донсков, замкнувший нацеленный прострел Артура Шлеермахера - 1:2.

В оставшееся до финального свистка время мяч ещё дважды побывал в воротах "Носты". Авторами голов стали Дмитрий Югалдин и Илья Бурюкин. Итог - крупная победа "речников", позволившая омскому клубу подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Очередной поединок первенства 2 дивизиона ФНЛ футболисты "Иртыша" проведут 7 августа на выезде. Соперником сибиряков станет "Оренбург-2", одержавший одну победу в трёх стартовых играх.

Олимп - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021/2022. Группа 4. 3 тур. 4 августа. Новотроицк. Стадион "Металлург". 300 зрителей.

Носта (Новотроицк) - Иртыш (Омск) - 1:4 (0:0).

Голы: Донсков, 57 (0:1), Игнатенко, 59 (1:1), Донсков, 65 (1:2), Югалдин, 74 (1:3), Бурюкин, 85 (1:4).

Носта: Котов, Голубев, Филатов (Кузнецов, 87), Хабиров, Болдырев, Наумов (Апалькин, 60), Ослоновский (Игнатенко, 57), Федак (Винтер, 87), Скрыпников, Шолох (Ферапонтов, 87), Шабикеев.

Иртыш: Юнусов, Куксин, Пасько, Кербс, Жустьев (Кузнецов, 60), Морозов, Бойцов (Гордиенко, 90), Бурюкин (Трофимов, 86), Тарабанов (Югалдин, 60), Шлеермахер (Маркосян, 86), Донсков.