Звёзды НХЛ и КХЛ приедут в Омск, чтобы сыграть благотворительный матч
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2021, 13:34  •  печать

Звёзды НХЛ и КХЛ приедут в Омск, чтобы сыграть благотворительный матч

Праздник хоккея состоится в Омске 25 июня. Для проведения благотворительного матча в наш город приедут известные игроки, выступающие в сильнейших лигах мира.

В эту пятницу, 25 июня, в Омске состоится Благотворительный хоккейный матч (0+). На льду дворца спорта им. Кожевникова встретятся команды USEN Skills и сборная выпускников омской хоккейной школы 1994 г.р. Организатором благотворительного мероприятия выступили Ассоциация хоккеистов любителей и Благотворительный фонд имени Александра Вьюхина.

Это дружеский матч между профессиональными хоккеистами. На лёд выйдут игроки выступающие за клубы КХЛ, НХЛ, ВХЛ.

Команду выпускников омской хоккейной школы "Выпуск-94" представят Илья Михеев (Торонто, НХЛ), Алексей Басков (ЦСК ВВС, ВХЛ), Дмитрий Пугачёв (ХК "Днепр" УХЛ), Даниил Долженко (NCAA), Вячеслав Иванов, Дмитрий Вольский, Сергей Храмцов.

В состав команды USEN Skills вошли: Иван Мищенко (ХК "Сочи"), чемпион Белоруссии Егор Мажуга, Тигран Манукян (ХК "Адмирал", КХЛ) и Артем Манукян (ХК "Авангард", КХЛ), серебряный призёр чемпионата Чехии - Юрий Желобов, Дмитрий Завгородний (СКА, КХЛ; Калгари Флэймс, НХЛ), чемпион России U18 - Руслан Газизов, серебряный призёр ВХЛ - Константин Рыжов.

- Все мы разные, хоккей один. Цель этого мачта - оказать поддержку и помощь тем, кто в этом нуждается. Показать, что хоккей способен объединять, а спорт - это здорово. Фонд им. Александра Вьюхина, в частности, Елена Вьюхина помогает нам со сбором средств на подарки для воспитанников центра "Пенаты". Мы планируем закупить спортивный инвентарь детям из неблагополучных и малоимущих семей, чтобы они могли заниматься спортом. Также в зависимости от собранных на матче средств мы закроем часть потребностей Центра в технике и других необходимых вещах, - пояснил председатель оргкомитета Благотворительного матча, руководитель лиги АХЛ Михаил Лавриков.

Те, кто хочет поучаствовать в благотворительной помощи центру "Пенаты", сможет сделать это в перерывах матча. Все собранные средства будут перечислены на покупку техники и других необходимых товаров.

Зрителей просят иметь при себе защитные маски и перчатки. Начало игры в 14:00. Вход свободный.

Фото: Ассоциация хоккеистов любителей

Читайте также