Михаил Шивляков поборется за звание самого сильного человека в мире
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 июня 2021, 12:16  •  печать

Михаил Шивляков поборется за звание самого сильного человека в мире

Богатырь из Омска отправился в США, чтобы сразиться за звание самого сильного человека в мире.

С 15 по 20 июня в Сакраменто (Калифорния) пройдёт одно из самых важных событий в жизни стронгменов - World’s Strongest Man (WSM 2021). 25 мощнейших атлетов, приглашенных из разных уголков планеты, сойдутся в эпической битве. Россию на соревнованиях представит богатырь из омской "СТБ-Охрана" Михаил Шивляков.

Основными соперниками сибиряка станут действующий чемпион WSM 2020 Алексей Новиков (Украина), прошлогодний призер WSM, пятикратный обла-датель титула "Сильнейший человек Шотландии" Люк Столтман и четырех-кратный обладатель титула "Самый сильный человек в мире" Брайан Шоу (США).

Силачи будут распределены на 5 равных групп. Михаил Шивляков выступит в одной команде с бронзовым призером WSM 2020 Ж.-Ф. Кароном (Канада), американцем Р. Оберстом, исландцем Э. Мельстедом и сильнейшим человеком Европы 2020 Л. Ричардсоном (Великобритания). В течение трёх первых дней пройдет отбор, для каждой из команд заявлено по шесть упражнений. Последующие два дня – финальный бой за победу.

- Не так давно вернулся из Севастополя и уже на следующий день – снова в путь. Полетел на World Strongest Man. Как всегда заблаговре-менно – добираться далеко, в город Сакраменто, США. 15 июня начи-нается первый отборочный тур. Подгруппа у меня, конечно, сильная, но опыта более, чем достаточно, так как я седьмой год участвую. Сделаю все возможное и невозможное. Всегда говорю: выступать надо, как в последний раз, - поделился Михаил в своем аккаунте в одной из социальных сетей.

Фото: "СТБ-Охрана"

Читайте также