На Весеннем полумарафоне вручат по две медали
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2021, 11:35  •  печать

На Весеннем полумарафоне вручат по две медали

Эксклюзивная медаль полумарафона получилась яркой.

После года отсутствия массовых мероприятий, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией, в Омске состоится масштабный забег. Весенний полумарафон, который пройдёт 30 мая, станет первым событием, которое проведут в привычном для любителей бега офлайн-формате.

- Мы так же, как все, соскучились по "живым" стартам с их неповторимой атмосферой и эмоциями и ждём встречи с участниками. Поэтому мы решили порадовать их вдвойне и вручить финишёрам главного забега на 21,1 км медаль в нашем фирменном стиле, - рассказали организаторы.

Эксклюзивная медаль, которую получат те, кто преодолеют 21 км, выглядит так: в главный символ весны - свежий лист - заключена фигура бегуна, мчащегося к финишу. Это отражает суть полумарафона-гандикапа: "Победить может каждый!".

Сама медаль изготовлена из металла с гальваническим покрытием и залита светло-зелёной эмалью. На лицевой стороне размещены название забега и город проведения, обратная сторона предназначена для гравировки личных данных участника.

Абсолютно все участники независимо от возраста и преодолённой дистанции (1 км, 5 км, 10 км, 21,1 км) получат на финише памятную медаль Всероссийского полумарафона @zabegrf единого для всей страны образца.

Напомним, что регистрация участников продолжится до 23 мая включительно.

Читайте также