Хет-трик Найта принес "Авангарду" третью победу над "Металлургом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 марта 2021, 10:13  •  печать

Для выхода в финал конференции омскому клубу необходимо выиграть еще одну игру.

Важнейший пятый матч серии, после которого у проигравшей команды уже не оставалось права на ошибку, прошел под диктовку "ястребов". Уже в стартовой двадцатиминутке хозяева дважды поразили ворота магнитогорцев. Наконец-то "прорвало" центрфорварда ударного звена "Авангарда" Корбэна Найта, ни разу не забивавшего в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Свою первую шайбу канадец забросил на 12-й минуте после передачи Рида Буше в атаке с ходу, а еще через 6 минут он умело подставил клюшку под наброс Дамира Шарипзянова и удвоил преимущество – 2:0.

Во втором периоде, проходившем в обоюдоострой борьбе, ни одной из сторон отличиться не удалось. Выше всяких похвал действовали голкиперы обеих команд Шимон Грубец и Василий Кошечкин, сохранившие свои владения в неприкосновенности.

Не увенчались успехом многочисленные атаки "Металлурга" и в заключительном игровом отрезке. Игроки "Авангарда" умело оборонялись, не забывая о контрвыпадах. Одна из таких вылазок, на 56-й минуте, завершилась точным кистевым броском в ближний угол от Егора Чинахова. Окончательный результат за три с половиной минуты до финальной сирены установил все тот же Найт, поразивший пустые ворота пошедшего ва-банк соперника – 4:0

Таким образом, "ястребы" вышли вперед в серии со счетом 3:2. Для выхода в третий раунд плей-офф им осталось одержать всего одну победу. Следующий поединок этого напряженного противостояния состоится 28 марта в Магнитогорске.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2020-2021. 1/4 финала. Матч № 5. 26 марта. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 2223 зрителя.

"Авангард" (Омск) ‒ "Металлург" (Магнитогорск) ‒ 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

1:0 – Найт (Буше, Емелин) ‒ 11:18.
2:0 – Найт (Покка, Шарипзянов) ‒ 17:19.
3:0 – Чинахов (Береглазов) ‒ 55:03.
4:0 – Найт (Грубец) ‒ 56:28 (п.в.).

Вратари: Грубец – Кошечкин.
Броски: 32 (10-9-13) – 38 (11-10-17).
Штраф: 2 (0-2-0) – 6 (4-0-2).
Счет в серии: 3-2 (2:5, 2:1 ОТ, 3:0, 1:7, 4:0).