"Авангард" одержал вторую победу в новом году
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 января 2021, 11:00  •  печать

Подопечные Боба Хартли на домашней площадке нанесли поражение "Северстали".

Череповецкий клуб, занимающий на данный момент седьмое место в Западной конференции КХЛ, в текущем сезоне сделал серьёзный шаг вперёд. Дружина Андрея Разина регулярно набирает очки, периодически обыгрывая даже лидеров лиги. Почувствовал на себе силу северян и омский "Авангард", уступивший 6 декабря в Череповце в серии буллитов - 1:2.

Не стал лёгкой прогулкой для "ястребов" и сегодняшний поединок. Несмотря на быстрый гол Рида Буше в формате "5 на 3", на первый перерыв хозяева площадки ушли в роли догоняющих после шайб Йоонаса Няттинена и 18-летнего Никиты Гуслистова - 1:2.

Нащупать свою игру и переломить ход матча хоккеистам "Авангарда" удалось только во втором игровом отрезке. Уже на 23-й минуте Алексей Потапов сравнял счёт, воспользовавшись шикарной передачей Александра Хохлачева из-за ворот, а ещё через 4 минуты Павел Дедунов в контратаке вывел свою команду вперёд - 3:2. В концовке периода вновь напомнила о себе спецбригада большинства омичей. В роли наконечника копья на сей раз выступил Оливер Каски, забросивший свою одиннадцатую шайбу (второй показатель в лиге) в сезоне. Впечатляют и суммарные показатели финского защитника в 2021 году: 6 (4+2) набранных очков в трех играх.

В заключительной двадцатиминутке "Северстали" удалось сократить разрыв в счёте до минимума, однако шайба капитана команды Игоря Гераськина на 52-й минуте оказалась единственной. Итоговый результат - 4:3 в пользу "Авангарда".

В очередном туре регулярного первенства КХЛ "ястребы" на своей площадке померятся силами с магнитогорским "Металлургом". Встреча состоится 9 декабря в Балашихе.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 496. 7 января. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. Без зрителей.

Авангард (Омск) - Северсталь (Череповец) - 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).
1:0 - Буше (Каски, Толчинский) - 04:23 (бол.).
1:1 - Няттинен (Капустин, Гераськин) - 09:46.
1:2 - Гуслистов (Гареев, Лалонд) - 17:47.